Новости

В Южно-Уральский госуниверситет приедут ведущие ученые мира

В Южно-Уральский госуниверситет приедут ведущие ученые мира

10 октября в Челябинске пройдет первое очное заседание Международного научного совета национального исследовательского ЮурГУ. Членами Международного научного совета стали 11 ведущих ученых мира, семеро из которых приедут в Челябинск лично. Среди экспертов: президент корпорации Emerson, президент одного из вузов Сеула, профессор Королевской нидерландской академии искусств и наук, редактор научного журнала "Молекулы", директор лаборатории поведенческой неврологии в Массачусетском госпитале, доктор австралийского университета и профессор Университета Барселоны. 

Южно-Уральский госуниверситет является участником проекта 5-100, благодаря чему вуз до конца 2020 года может войти в сотню лучших университетов мира. Международный научный совет координирует исследовательскую деятельность вуза в соответствии с ведущими мировыми практиками, — сообщают в вузе. 

С 10 по 12 октября эксперты посетят лаборатории вуза и оценят материально-техническую базу университета. Также члены научного совета прочтут лекции по развитию разных областей наук и технологий. Это первое очное собрание научных экспертов в вузе. В будущем такие советы планируют проводить несколько раз в год.

Похожие новости:

Читайте также: