Новости

Заключенные копейской колонии наладили выпуск детских городков

Заключенные копейской колонии наладили выпуск детских городков

Заключенные южноуральской колонии №11  открывают новое производство. На этот раз речь идет не о традиционных для таких предприятий пошивочных мастерских, а о создании игровых площадок для детей. Планируется, что сотрудники цеха смогут работать по государственному и муниципальному заказу, обеспечивая игровыми комплексами детские сады и школы. 

— В текущем году в учреждении организовано обновление материальной базы и расширение ассортимента выпускаемой продукции, — рассказали в пресс-службе исправительного учреждения. — Это позволило совместно разместить в колонии заказы на изготовление 20 комплектов детских игровых площадок.

Кстати, чтобы изготовить комплекты, рабочие места получили 20 осужденных. Сейчас они проходят инструктаж, знакомятся с новым для себя направлением и в скором будущем приступят к работе. А ее, по всей видимости, будет не занимать: если эти 20 площадок поставят в срок и они окажутся надлежащего качества, то заказы поступят и из соседних регионов: Свердловской области и даже Казахстана. 

Напомним, что заключенные, отбывающие наказание в южноуральских колониях, уже имели опыт работы на детском направлении. Так, например, в ФКУ №1 открыли цех по пошиву одежды для новорожденных и малышей до 2-х лет. 

Похожие новости:

Читайте также: