Новости

Путин присвоил челябинскому кардиохирургу звание "Заслуженный врач РФ"

Путин присвоил челябинскому кардиохирургу звание "Заслуженный врач РФ"

Челябинский кардиохирург, главный врач челябинского кардиоцентра Олег Лукин получил почетное звание "Заслуженный врач Российской Федерации". Указ о присвоении звания челябинцу подписал президент Владимир Путин.

Олег Лукин – доктор медицинских наук, врач сердечно-сосудистый хирург высшей квалификационной категории. Он одним из первых в стране освоил операции коронарного шунтирования на работающем сердце. Четыре года Олег Лукин был практикующим хирургом и одновременно преподавал на кафедре хирургических болезней Челябинской государственной медицинской академии. С 2006 по 2010 год Лукин был главным внештатным кардиохирургом Министерства здравоохранения Челябинской области и экспертом по сердечно-сосудистой хирургии Управления Росздравнадзора по Челябинской области. С 2010 года он занимает должность главного врача "Федеральный центр сердечно сосудистой хирургии".

Отметим, что Олег Павлович окончил Челябинский государственный медицинский институт в 1986 году. С 1988 до 2010 года в челябинской клинической больнице он прошел путь от ординатора до руководителя областного центра сердечно-сосудистой хирургии. В 1997 году Лукину присвоена высшая квалификационная категория по специальности "сердечно-сосудистая хирургия", в 2004 он также защитил кандидатскую диссертацию по оптимальной тактике хирургического лечения ишемической болезни сердца.

Похожие новости:

Читайте также: