Новости

Житель Магнитогорска вернул молодой семье деньги, случайно оставленные в купюроприемнике банкомата

Прослушать статью
Житель Магнитогорска вернул молодой семье деньги, случайно оставленные в купюроприемнике банкомата

Житель Магнитогорска Александр Ворон проявил сознательность и вернул молодой семье деньги, которые те оставили в купюроприемнике банкомата, сообщает сайт "Верстов.ру". Молодой человек случайно обнаружил пачку "несъеденных аппаратом" банкнот в одном из торговых центров Магнитогорска. По его словам, он стоял в очереди у банкомата, а перед ним была молодая семья, которая и оставила деньги. Пока юноша вставлял карту, набирал пин-код и выбирал действие, люди уже ушли, поэтому, обнаружив деньги, Александр не смог их окрикнуть.  

Хозяев денег Александр искал на протяжении двух недель. Сначала опросил охранников торгового комплекса, а потом создал два объявления в группе "Чёрное&Белое Магнитогорск" — одно он написал ещё две недели назад, а второе отправил буквально на днях. 

Повторяю пост! Может все-таки увидят запись.... 12 апреля в районе 15.00 часов, молодая семья в ТЦ "Тройка", при пополнении счета на карту в терминале Сбербанка не завершили операцию до конца. Деньги не пошли на счёт и остались в купюроприёмнике, — пишет Александр Воронин в соцсетях.

Пользователи "Вконтакте" восхитились честностью Александра — ведь теоретически он мог оставить деньги себе. 

Самое грустное, что кредит, скорее всего, вносили, просрочка пойдет, пеня начислится, — пишут в комментариях к посту.

В итоге, по словам Александра, он обратился в Сбербанк и там, учитывая номер банкомата и время операции, ему предоставили лицевой счет, на которые планировалось зачислить деньги. Парень утверждает, что отправит деньги туда.

Похожие новости:

Читайте также: