Новости

Прокатят на тракторе и научат ухаживать за лошадьми: жителей Челябинской области приглашают на День поля

Прослушать статью
Прокатят на тракторе и научат ухаживать за лошадьми: жителей Челябинской области приглашают на День поля

Посмотреть на лучших племенных животных и современные образцы сельхозтехники, пополнить домашние запасы натуральной продукцией от фермеров, увидеть зрелищное трактор-шоу, а еще научиться запрягать лошадь и ездить в седле – всё это южноуральцы смогут на крупнейшей агровыставке региона. «День поля-2022» традиционно пройдет в поселке Тимирязевском Чебаркульского района. На этот раз площадка мероприятия составит более 15 гектаров, это более 150 000 квадратных метров. 

В этом году в экспозиции под открытым небом примут участие более 120 компаний и производителей, они продемонстрируют порядка 110 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, а также дополнительные услуги для животноводства и растениеводства. 

– Нововведение этого года – фермерская ярмарка. Разнообразные виды сыров от трёх сыроварен, консервы «Ресторан в банке», мёд и медовые леденцы, мясо перепелов, куриное и перепелиное яйцо и многое другое – гости ярмарки смогут попробовать и приобрести экологически чистую продукцию напрямую от фермеров Челябинской области, – сообщают организаторы.

Помимо выставки и ряда деловых мероприятий с участием первых лиц региона, организаторы подготовили насыщенную развлекательную программу. Так, в первый день выставки, 22 июля, посетители смогут прокатиться на мини-тракторе «Уралец» и принять участие в розыгрыше призов от партнёров и участников выставки. Вечером этого же дня определится обладатель главного приза – бензогенератора. Во второй день мероприятия, 23 июля, состоится слёт сельской молодёжи Челябинской области и конкурс «Лучший тракторист-машинист в сельскохозяйственном производстве». Порядка 40 механизаторов из разных районов области покажут искусство вспашки и владения трактором. Ещё гости увидят зрелищное трактор-шоу с участием настоящих виртуозов по управлению трактором. Заехать в условный гараж задним ходом, преодолеть узкий коридор, виртуозно «змейкой» объехать колышки – все движения, рассчитанные до миллиметров, выполняются на тракторе! 

Молодежные творческие коллективы подготовят яркие выступления, чтобы поддержать трактористов и подарить хорошее настроение гостям. 

В этот же день на мероприятии все желающие смогут посетить сразу несколько мастер-классов: 

  • как ухаживать за лошадью;
  • как запрячь лошадь;
  • как научиться сидеть в седле;
  • как косить и укладывать сено;
  • как управлять сельхозтехникой.

Организаторы мероприятия – министерство сельского хозяйства Челябинской области и «Первое Выставочное Объединение». Генеральный партнёр – Группа компаний «Ростсельмаш». Партнёры мероприятия: компания «Август» и компания «Щёлково Агрохим». Партнёр регистрации – Кирово-Чепецкая химическая компания.

Агровыставка «День поля – 2022» пройдёт по адресу: Челябинская область, Чебаркульский район, пос. Тимирязевский. 
Время работы: 22 июля с 8.30 до 17.00; 23 июля с 8.30 до 16.00. 
Вход свободный. Подробности на сайте www.field74.ru/.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: