Новости

Южноуральские волонтеры помогли африканцу с травмой позвоночника эвакуироваться из Херсонской области

Прослушать статью
Южноуральские волонтеры помогли африканцу с травмой позвоночника эвакуироваться из Херсонской области

Татчн Брис де Звари — уроженец Камеруна, в студенчестве переехал на Украину учиться, женился на местной девушке и остался жить в Херсонской области. Три года назад мужчина упал со второго этажа и повредил позвоночник — остался прикованным к кровати. Оставаться дома Брис с супругой Юлией и тремя детьми больше не мог — в регионе продолжаются активные боевые действия. Волонтеры из Челябинска помогли семье эвакуироваться. Об этом пишет «КП-Челябинск».

По словам участника гуманитарной миссии депутата Заксобрания Челябинской области Дениса Моисеева, Бриса транспортировали на скорой помощи, а жена с детьми и собакой ехала на машине с волонтерами. Сейчас семья находится в пункте временного размещения, но Бриса уже ждут в Москве и Санкт-Петербурге — врачи вызвались провести обследование и назначить лечение.

— Когда я упал (это произошло на работе), то меня хотели выкинуть, просто как мусор, — Татчн Брис де Звари. — Хорошо жена приехала и забрала меня. Потом собирали деньги на операцию, это было сложно. Сделали две операции, но сейчас нужно обследование. Возможно, в Москве. Поэтому я рад, что выезжаю. Спасибо Вам большое за помощь.

Мужчина рассказал, что в последнее время жил без документов из-за того, что в посольство родной страны на Украине было сложно попасть, а с такой травмой, как у него и вовсе практически невозможно.

Напомним, ранее «Хорошие новости» рассказывали о том, что в присоединенные регионы командировалась бригада детских врачей из Челябинска. Специалисты взяли с собой оборудование, необходимое для медосмотров, их задача — обследовать максимальное количество детей, чтобы направить на лечение тех, кому нужна более высокотехнологичная помощь.

Фото: Единая Россия

Похожие новости:

Читайте также: