Новости

Южноуральских школьников зовут на всероссийский фотокросс

Прослушать статью
Южноуральских школьников зовут на всероссийский фотокросс

Школьники Южного Урала смогут присоединиться ко всероссийскому фотокроссу, чтобы показать свою современную жизнь. Федеральный фотопроект «Поколение Мира» запускают телекоммуникационный оператор МТС и компания «РУСС ПРЕСС ФОТО». Лучшие фотографии покажут в Москве в 2020 году на выставке, посвященной  75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Задача ребят – запечатлеть события из своей жизни, жизни своего города и области в мирное время.  

Принять участие в всероссийском фотокроссе может любой житель России в возрасте до 18 лет. За одни сутки, 28 сентября с 00:00 до 23:59, чтобы создать яркие и живые кадры современности: лица, традиции, пейзажи, культурные особенности, технологии и инновации, профессии, - уточняют организаторы.  

Для тех, кто хочет отработать свои навыки в фотографии, будут работать мастер-классы. Курс по репортажной фотосъемке пройдет 26 сентября в 17.00 в центральной библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Свободы, 60) в молодежном отделе, 28 сентября в 11.00 в детской школе искусств №1 г. Магнитогорска (Пушкина, 17). Посетить их можно бесплатно, главное предварительно зарегистрироваться. Обучиться фотографии можно и с помощью бесплатной онлайн-программы. 

Перед южноуральскими школьниками стоит непростая задача – продемонстрировать современную жизнь нашего края через призму артефактов войны: как изменился регион и благодаря чему это стало возможным. Эти фотографии помогут сохранить память о тех героических поступках, которые совершили прабабушки и прадедушки сегодняшних школьников, чтобы их внуки жили в мирное время, - комментирует директор филиала МТС в Челябинской области Вячеслав Бежин. – Мы призываем всех неравнодушных и увлеченных фотографией ребят искать интересные сюжеты и фотографировать свой родной город. Единственное условие, на конкурс принимаются работы, датированные 28 сентября. Созданные в этот день снимки, до 6 октября 2019 года включительно необходимо загрузить на сайт в раздел «Поколение Мира».  

Мастера «РУСС ПРЕСС ФОТО» выберут лучшие детские снимки и включат в экспозицию, в которой также будут представлены исторические снимки военных лет. Кроме того, автора лучшей работы пригласят на неделю в Москву на стажировку по фоторепортажу. 

Похожие новости:

Читайте также: