Новости

Южноуральцам покажут сериал об истории Челябинска

Южноуральцам покажут сериал об истории Челябинска

Накануне Дня города жителям и гостям столицы Южного Урала покажут многосерийный фильм об истории родного города. Проект "Мой Челябинск" создали телеканал "Восточный экспресс" и волонтеры депутата Государственной Думы Владимира Бурматова. Интересные кадры и истории челябинцы смогут посмотреть в вечерних выпусках программы "Телефакт".

В основу телевизионного фильма лег просветительский проект "Краевед Челябинска", организованный парламентарием по просьбе учителей два года назад. Специально для школьников опытные историки проводили уроки прямо на улицах родного города. Многие ребята, даже одиннадцатиклассники, признавались, что прожив всю жизнь в Челябинске, они не знали и половины из того, что им рассказали на экскурсии, — сообщают организаторы проекта. — Сейчас, с наступлением нового учебного года, экскурсии продолжаются в виде урока истории под открытым небом. Благодаря "Восточному экспрессу" увидеть исторический места города и узнать о связанных с ними знаковых эпизодах сможет каждый житель города.

Документальный фильм "Мой Челябинск" расскажет о народном доме, немецком квартале, особняке Данцинера, церкви Александра Невского, кинотеатре Пушкина и водонапорной башне. Новая серия будет выходить каждый день с 4 по 9 сентября.

Первая серия выйдет в эфир уже сегодня на телеканале "Восточный экспресс" в вечернем выпуске программы "Телефакт". 

Похожие новости:

Читайте также: