Новости

В челябинский зоопарк можно будет пройти за макулатуру

В челябинский зоопарк можно будет пройти за макулатуру

4 июня челябинский зоопарк ждет гостей с макулатурой — пять килограммов ненужных газет и журналов дадут право на бесплатный пригласительный билет. Акцию по сбору макулатуры зоопарк проводит совместно с общественниками. Приемный пункт по сбору макулатуры и выдаче пригласительных билетов будет работать около входа в зоопарк с 12 до 17 часов 4 июня 2016 года. 

— В этот день посетители зоопарка смогут сделать реальный вклад в защиту природы и мест обитания животных, ведь каждые пять килограммов макулатуры – это одно небольшое дерево, — рассказали организаторы. 

В этот же день в челябинском зоопарке откроется выставка конкурса "Расписной зоопарк", где представят работы детей и подростков к Дню защиты окружающей среды. Напомним, что конкурс проходил в номинациях "Живые камни" (камни с изображениями животных и растений), "Расписные матрёшки-зверушки", "Расписные домики для морских свинок", "Расписные скворечники и синичники" и "Лесная скульптура" — художественные скульптуры из ветвей и корней деревьев.

Похожие новости:

Читайте также: