Топ

10 аппетитных снимков от поваров-любителей, сделанных на фотоаппарат моментальной печати

Прослушать статью
10 аппетитных снимков от поваров-любителей, сделанных на фотоаппарат моментальной печати

Кулинарная тематика занимает если не лидирующее место в социальных сетях, то около того: соцсети буквально завалены аппетитными фотографиями десертов и горячих блюд, которые готовят не только профессиональные повара, но и обычные люди на кухне. Очередное "вкусное" фото можно сделать хоть на профессиональную камеру, хоть на мобильник, хоть на фотоаппарат моментальной печати. Например, на Instax mini 9. Снимки на эту небольшую, симпатичную камеру получаются очень стильными и интересными. Чтобы доказать это, мы попросили наших коллег сделать парочку фуд-фото на Instax. Через несколько дней кулинары-любители поделились впечатлениями и рассказали, что же у них получилось.

Спагетти с креветками и тонкие блины - готовила менеджер проектов Анна

— Если честно, я больше люблю готовить, чем фотографировать. Поэтому у меня в этом не так уж много опыта. Однако камера оказалась достаточно удобной в обращении, я быстро разобралась, что к чему, и за секунду сделала фотографии, практически без подготовки. "Почти"- потому что блины украсила размороженной клубникой, с ягодами блюдо смотрится аппетитнее.

Домашняя шаурма с сосисками и овощами - готовила дизайнер Татьяна

— Я стараюсь не только вкусно готовить, но и аккуратно. Люблю, когда блюдо смотрится на тарелке, как будто его подали в ресторане. Когда этого удается добиться, хочется, конечно, такую красоту сфотографировать. Раньше я с этим долго маялась, иногда блюдо даже успевало остыть. А с камерой таких проблем не было - нажала на кнопку и сразу получился отличный снимок, тут же на холодильник его повесила.

Творожные сырники с изюмом - готовила журналистка Оля

— Завтрак для меня - это самый важный прием пищи, кроме того, от него часто зависит настроение в течение всего дня, я это даже проверяла. Поэтому стараюсь по-чаще готовить утром что-то вкусное и интересное. Творожные сырники с изюмом один из моих любимых рецептов, после них день всегда проходит удачно.

Куриные котлеты с мексиканской смесью - готовила менеджер по продажам Марина

— Чтобы удачно сфотографировать блюдо, не обязательно класть его на тарелку и тратить время на оформление. Иногда достаточно сфотографировать содержимое сковороды, особенно когда это касается яркой мексиканской смеси с котлетами. Сама не ожидала. что снимок будет так хорошо смотреться.

Рис с огурцами и диетический пирог - готовила журналистка Ира

— Я заметила, что даже самые простые блюда будут вкуснее, если их немного оформить: положить еду в красивую посуду, украсить веточкой укропа или замороженными ягодами. Фотографировать такую еду одно удовольствие: одно нажатие на затвор и, вуаля, получится красивое фото будто для фуд-блога. Круто иметь фотографии своих кулинарных шедевров на холодильнике, они вдохновляют на дальнейшие эксперименты.

Сахарная булочка в форме цифры 8 — готовила дочь юриста Игоря

— Совсем недавно моей младшей дочери Свете исполнилось 8 лет. И её старшая сестра Катя, которой 10, решила сделать ей интересный подарок: она испекла сахарную булочку в форме цифры 8. Это здорово ещё и потому, что Катя впервые что-то приготовила самостоятельно. И в честь такого мы решили сфотографировать её булочку. Булочка уже съедена, а фотография осталась у Кати. Когда она вырастет и станет готовить шикарные пироги, то будет смотреть на этот снимок и вспоминать свою первую булочку...

Запеченная рыба и пицца  - готовила руководитель проекта «Хорошие новости» Екатерина 

— #мирдолжензнатьчтояем! Выкладывать фото еды в Инстаграм ну как-то уже не очень, но оформить кухню фото своих "шедевров" мне вряд ли можно помешать. И тут на помощь приходит любимый Instax. Смотрю сейчас на фото и улыбаюсь. Рыба - это непросто рыба (хотя она была очень вкусная), а отличный вечер с друзьями, пицца - это вообще мой первый опыт, когда я решила, что сама справлюсь не хуже, чем доставка. По-моему, яркие моменты должны оставаться в памяти, а не лежать грузом в недрах телефона.

Вынесем свой вердикт: фотографировать еду на Instax mini 9 всем очень понравилось. У домашних кулинаров редко доходят руки распечатать снимки своих шедевров, чтобы украсить ими кухню. А ведь это тоже полезно: когда молоко убежит, пицца пригорит и настроение испортится, кулинары взглянут на старые снимки и вспомнят, что есть в их кулинарном опыте не только поражения, но и победы. 

Поближе познакомиться с фотоаппаратом Instax mini 9 вы можете по ссылке.

Похожие новости:

Читайте также: