Топ

10 крутых идей, чем заняться летом в Челябинске

10 крутых идей, чем заняться летом в Челябинске

Если уехать на выходных или в отпуск из Челябинска у вас не получается — не забывайте, что в городе достаточно интересных способов отдохнуть. Рассказываем, где в Челябинске полетать на параплане, пострелять в друзей из лука и поймать форель. 

Покататься на советском мотоцикле 

500 рублей в час

Район улицы Куйбышева 

На Северке в районе улицы Куйбышева приглашают покататься на мотоциклах, знакомых многим с детства. Речь идет о модели "Сова 200" (выпуск с 1977 по 1979 год). Техника на ходу, но далеко выезжать на ней владелец не разрешает, так что кататься придется по частному сектору в Курчатовском районе. Договориться о поездке лучше по телефону 89193066525. 

Вейкборд от экстрим-клуба Shershni X-club

15 минут катания 500 рублей 

Оз. Шершни, ул. Центральная, 1а/1 (центр отдыха "Русские Забавы")

Не все челябинцы ещё осмелились открыть купальный сезон, но эти ребята с начала лета гоняют на вейкбордах по Шершням и зовут попробовать всех желающих. От холода их спасают гидрокостюмы. 

Вейкбординг — это вид экстремального развлечения, напоминающий сноубординг. Разница лишь в том, что вейкбордист катится не по снежному склону, а по волнам, ухватившись за трос. Встать на вейк не так сложно, как кажется по началу, а ребята из экстрим-клуба с удовольствием помогут освоить новый вид эксремального спорта.

Пойти искать клад 

Аренда металлоискателя 600-700 рублей в сутки 

Если вы когда-нибудь мечтали отправиться на поиски клада, лето — самое подходящее время. Снега нет, теплая погода, земля сухая. Для похода нужно взять в аренду металлоискатель (стоит 600-700 рублей), прихватить лопату, найти шарящего в теме напарника и отправиться под Челябинск. Коли напарника нет, можно пойти и самому, только познакомьтесь с темой глубже в группе уральских кладоискателей. Там расскажут где монеты лучше искать, какой металлоискатель лучше брать и о других особенностях этого нелегкого дела. 

Любоваться на звезды ночью за городам 

Бесплатно 

Хоть раз в жизни нужно выехать далеко за город только ради того, чтобы полюбоваться на ночное небо. Как раз группа челябинских любителей астрономии намерены в летние месяцы (ближе к августу) отправиться за 10 км от города, чтобы наблюдать метеоритный поток ночью. Телескопов и других приспособлений для этого не нужно. Астрономы расскажут немного об этом явлении, а ещё могут провести мастер-класс по фотосъемке ночного неба. 

Мероприятие бесплатное, но желательно найти транспорт, чтобы добраться до места. Отслеживать информацию о встрече в группе.

Поймать форель 

300 рублей с рыбака + 550 рублей за кг пойманной форели 

Каменный Кременкульский карьер

В Каменной Кременкульском карьере полно рыбы: водятся не только щука и форель, но и осетр. Рыбачить предлагают с понтонов, на лодках удить запрещено, а в ночное время карьер не работает. Зато можно арендовать закрытую беседку с мангалом за 2 000 — 3 000 рублей. Все интересующие вопросы лучше задать по телефону +79127722920

Продолжение ТОП-а читайте на сайте CityGuide по ссылке

Похожие новости:

Читайте также: