Топ

10 мест, куда сходить с детьми в новогодние каникулы

10 мест, куда сходить с детьми в новогодние каникулы

Катки и снежные городки — это очень по-зимнему. Надеемся, что вы о них знаете достаточно и сможете самостоятельно найти их в черте города. Мы же подобрали для вас десять различных заведений под крышей, куда можно сходить развеяться вместе с детьми. Цены и время работы актуальны на время новогодних каникул. 

Музей Экспериментус

Адрес ул.Орджоникидзе, д.58а, к.3, 2 этаж с 10:00 до 20:00 и в ТРК Алмаз 3 этаж м 10:00 до 22:00.

Детские билет+экскурсия 300 рублей, взрослый 400 рублей.

Музей, в котором демонстрируются различные природные явления и законы физики в занимательном для детей и взрослых формате. Главной особенностью музея стало то, что все здесь можно потрогать руками. Есть, например, блестящий шар: если к нему прикоснуться, то все волосы на голове встанут дыбом. Называется этот шар генератор Ван де Граафа. Или имеется рычаг, с помощью которого поднять 24-килограмовую гирю легко одним лишь пальцем. Каждый час в музее проводят экскурсии, на которых вам в доступной форме расскажут об экспонатах.

Мульти Парк 

Адрес: ТРК Куба, 4-ый этаж( ул. Цвиллинга, 25), с 10:00 до 22:00.

Посещение для детей 400 рублей, взрослым 300 рублей.

Здесь изображения с помощью проекторов двигаются по стенам, а дети с ними взаимодействуют различными способами. Можно, например, управлять щенком на экране с помощью движений (при этом к ребенку не подключают никаких датчиков, все происходит с помощью камер) или охотиться на куриц, летающих по стене, кидая в них подушки. Всего в комнате шесть аттракционов, среди которых также есть и песочница, на которую проецируется цветовой ландшафт. Если в песке вырыть ямку, она окрасится синим цветом, будто там вода.

Контактный зоопарк "Простоквашино"

Адрес: ТЦ Гагарин-Парк, ул. Труда, 183, 4-ый этаж с 10:30 до 21:00.

Взрослый билет 200 рублей, детям до 9 лет 150 рублей.

Небольшой контактный зоопарк под крышей. Здесь есть и сельская живность типа козочек, барашков, хрюшек, гусят и курочек, а также экзотичные питомцы: обезьянки, носухи, змеи, игуаны и пауки. Почти со всеми можно пообщаться: обезьянки свободно залезают посетителям на головы, кролики с удовольствием жуют морковку из рук, а свинки довольно похрюкивают, когда их гладят. Снимки в таком зверинце, кстати, получаются восхитительные.

Батутный центр WOW PARK

Адрес: ТГ Алмаз, Копейское шоссе, 54, с 10:00 до 22:00.

Стоимость 450 рублей за час.

Единственный батутный центр в Челябинске, где не нужно заранее бронировать время для посещений. Всего в центре 34 батута, на каждом из них можно прыгать. Не так давно появился небольшой скалодром. Есть тарзанка, на ней весело летать и поролоновая яма, в которую так же весело падать. Интересным дополнением для парка стали баскетбольные кольца, в них гости пробуют закинуть мячи в прыжке. 

По правилам центра детей от 3 до 7 лет пускают себя только в сопровождении родителей, а дети до 18 лет, прыгающие без взрослых, должны иметь расписку от родителей. 

Чадоград

Адрес: ТРК Фокус, ул. Молдавская, 16, 3 этаж, до 7 января с 10:00 до 22:00.

Безлимитное посещение в новогодние каникулы для ребенка от 6 до 15 лет 750 рублей, от 3 до 6 лет 400 рублей. Взрослый 300 рублей.

Большой город профессий для детей. Место сделано действительно в виде маленького города со своими улицами, домами, пожарной частью, больницей, банком и мэрией. Когда ребенок один или с родителями приходит сюда, он может освоить различные профессии: флориста, парикмахера, стилиста, художника, танцора, сантехника или даже мерчендайзера. Обучение длится 25 минут, а после обучения ребенок пробует поработать по полученной специальности. Всего в Чадограде около 40 разных профессий. 

Продолжение материала читайте на сайте CityGuide: 10 мест, куда сходить с детьми в новогодние каникулы...

Похожие новости:

Читайте также: