Топ

10 самых добрых цитат с выставки цветов

10 самых добрых цитат с выставки цветов

В минувшие выходные состоялась 55-я (подумать только!) выставка-ярмарка цветов и овощей в Металлургическом районе. Да, уже больше полувека этот славный фестиваль кабачка, герани и крокуса радует горожан, да и погода была славная. Одновременно на ярмарке курсируют несколько тысяч человек, и все экспонаты (а выставляются и детские сады, и садовые товарищества, и огородники-частники) рассмотреть подробно — дня не хватит. 

“Хорошие новости” представляют горячую десятку замечательных цитат от участников и гостей выставки. Ну чтобы понятно было, сколько все-таки в наших людях жизнелюбия и добра.

Начинающий садовод Ренат: “Я начинающий садовод. Понимаю, что это странное хобби, не лонгборд какой-нибудь, не фотографирование. Купил в свой сад черную смородину, а еще у меня там грецкий орех растет, но орешки жду только в следующем году”.

Виноградарь Александр Миронович: “Винограда бояться не надо! Отлично растут на Урале ранние сорта. Я привез очень много винограда сегодня, весь распродал. Делаю из него коньяк, у меня дубовые бочонки есть — литров по 40 за раз”.

Фиалковод Лена: “С утра забрали штук 60 фиалок. Как так много на себе привезти смогла? Да у меня большая часть это мини-фиалки, совсем крошечные, много места не занимают”.

Пенсионерка Валентина Ивановна: “Я вяжу подушечки для дачи, двести рублей за каждую. Решила на ярмарку принести, чтобы кому-нибудь было мягко сидеть”.

Квасовар Алексей Воронин: “А почему вы мой квас только фотографируете? Вы попробуйте! Пробовали уже на фестивале кваса? Ну тогда возьмите в рюкзак бутылку, дома еще выпьете…”

Цветовод Карина: “Лилии у нас хорошо уходят, а вот сильвия с тяжелой судьбой — никому она не нужна. Грустно”.

Любитель тюльпанов Юлия: “В основном все луковицы тюльпанов у нас голландские. Но я в Голландии не была и не собираюсь, санкции эти не нравятся мне, осуждаю.”

Главный ботаник Мария Волосенко: “Этот сорт герани называется Беатриче. Что-что говорите, у Данте так возлюбленную звали? Ну, про Данте я точно не скажу, а вот когда мы эту герань купили, она уже была Беатриче...”

Пенсионерка Татьяна Вениаминовна: “У меня профессия пенсионер-садовод! Хороший приработок, в общем-то. Наверное, не меньше вашего-то получаю, и не в офисе, а на свежем воздухе все время!”

Ну и напоследок от неназвавшегося мужчины потрясающей внутренней силы и красоты цитата: “А зачем вы меня фотографируете, у меня ведь самые обычные цветы. Ах, я на папу вашего похож? Ну тогда милости просим! А саженцы нужны?'

Похожие новости:

Читайте также: