Топ

10 жителей Челябинской области, которые родились в рубашке

Прослушать статью
10 жителей Челябинской области, которые родились в рубашке

На этой неделе в Челябинск вместе с мамой прибыл годовалый Ваня Фокин — пожалуй, самый известный счастливчик последних лет. После взрыва дома в Магнитогорске 31 декабря грудной ребенок на трескучем морозе провел под завалами более суток и выжил. В Челябинск его привезли на реабилитацию. Здесь малышу сделают специальный ортез-аппарат для фиксации стопы в правильном положении. По случаю прибытия в город Вани Фокина “Хорошие новости” решили найти для вас 10 видеозаписей, которые доказывают, что некоторые южноуральцы родились в рубашке.  

Вот, с Вани Фокина и начнем. Видео, как спасатели обнаружили ребенка под завалами сложившегося дома, облетело весь мир. До сих пор никто не может точно сказать, каким образом ребенок уцелел в жуткой катастрофе. “Это чудо”,  — сходятся во мнении, как спасатели, так и медики, так и родители Вани Фокина. 

А теперь перенесемся на 6 лет назад. Шумное утро 15 февраля 2013 года, когда над Челябинском взорвался метеорит. Взрывной волной повыбивало множество окон, тысячи человек получили ранения, а кто-то чудом избежал травм или даже гибели. Как, например, этот мужчина на одном из предприятий южноуральской столицы. Кусок стекла из-за взрывной волны падает буквально у его ног. 

Это случай произошел в Челябинске зимой 2017 года. Пешеходы, идущие по улице  Лесопарковой, каким-то чудом увернулись от неуправляемой легковушки, которая вылетела на тротуар.  

Странная девушка из Челябинска ничего не видит перед собой и переходит дорогу мало того, что в неположенном месте, так еще и прямо перед автобусом. Многотонная машина проехала в миллиметре о барышни, а та даже не сбавила шаг.

Парень из Челябинска решил всех удивить на Изумрудном карьере летом 2016 года. Он, наверное, и сам не понял, что был на волосок от смерти. Это заметно только при просмотре видео: юноша разбегается, прыгает с высоты в воду и ныряет, едва не задев бортики понтона. Мог сломать шею. 

А водитель из Златоуста оказался настоящим асом. Он сумел виртуозно уйти от столкновения с женщиной, переходившей дорогу в неположенном месте, но пожертвовал своим авто, которое врезалось в столб. Женщина, определенно, родилась в рубашке. 

В Чебаркуле двое маленьких детей чудом остались живы на пожаре. На видео видно, как два мужчины (один их них сосед, один — отец детей) ломают окна горящего дома гвоздодером. В это время половина деревянного здания уже полностью охвачена пламенем. Мгновение, и в выломанном окне появляется пожарный, который передает малышей в руки одному из мужчин.

В Магнитогорске машина потеряла управление и вылетела на тротуар. В этот момент по дороге шла семья с маленьким ребенком в коляске. Если бы они шли хотя бы чуть-чуть медленнее, автомобиль мог бы врезаться в них. 

На этом видео запечатлена работа настоящих героев. Пожарные без всякой страховки карабкаются на балкон пятого этажа и спасают женщину из огня. Даже если просто представить себя на месте этих парней, закружится голова, а они смогли в таких условиях эвакуировать человека.

Похожие новости:

Читайте также: