Топ

ТОП-10 картин с осенним Челябинском

ТОП-10 картин с осенним Челябинском

На улице торжествует "унылая пора, очей очарование": обилие желтых листьев создает особую атмосферу и настраивает на поэтический лад. По такому случаю мы решили усилить осеннее настроение и собрали подборку тематических картин. Как выглядит Челябинск в сентябре-октябре глазами южноуральских живописцев? 

Игорь Белковский 

Мастер "списал" осень с площади Революции. Сбоку виднеется магазин "Ритм". Стоит отметить, что это одна из самых старых сохранившихся работ об осеннем Челябинске. Называется картина "Золотой дождик". 

Анатолии Ладнов 

Эта картина "Серый день" Анатолия Ладнова: холодный осенний день, во дворике — пожелтевшие осенние тополя и вид на Семионовскую церковь. 

Виктор Скобелев 

Чудесный вид с Кировки на ТЮЗ поздним промозглым вечером. 

Александр Болотов 

Отметим, что у Александра Болотова есть целая серия картин о Челябинске в том числе и осеннем. Здесь например, изображен главный корпус ЮУрГУ. 

Юрий Данилов 

Картина Данилова "Общий вид Челябинска" была написана художником с фотографии, сделанной еще в 1913 году. Вот такая была осень в южноуральской столице больше века назад. 

Игнатий Вандышев 

Излюбленное место многих современных фотографов пользуется популярностью и у художников. На картине — Алое Поле теплым осенним днем. 

Анатолий Карпов 

Недалеко ушел от Алого Поля и художник Анатолий Карпов. Он написал осенний вид на храм Александра Невского. 

Юрий Батталов 

А вот Юрий Батталов запечатлел осень в трамвае. Из окна транспорта виднеются "верхушки" заводов, возможно, трамвай едет в торону ЧМЗ по Свердловскому тракту. 

Анна Киселева 

Художница изобразила набережную реки Миасс с видом на органный зал "Родина". 

Александр Болотов 

И напоследок еще одна осенняя картина Александра Болотова. Называется "Кировка. Дождь".

Топ осенних фото Челябинска здесь

Похожие новости:

Читайте также: