Топ

Сортирный юмор: 10 любопытных туалетов из заведений Челябинска

Сортирный юмор: 10 любопытных туалетов из заведений Челябинска

Рестораны и кафе как-то не привыкли хвастаться туалетами в своих соцсетях. Фотографий блюд от шеф-повара и интерьера зала всегда много, а вот внешний вид уборных скрывают. И по-своему зря — некоторые "тайные комнаты" достойны того, чтобы хотя бы однажды их сфотографировать. Что мы и сделали к Международному дню туалета, который отмечается сегодня, 19 ноября. Корреспондент "Хороших новостей" прогулялся по заведениям Челябинска и сфотографировал самые убойные уборные. 

Бургерная Grillzon

Бургерная на Северо-Западе, которую прозвали "мясной сектой", имеет суровый интерьер: на стенах висят топоры, а под стойкой прячутся черные трубы. Внешний вид туалета выдержан в том же духе. Зеркало оформлено при помощи грубо срубленных деревянных досок, а над унитазом висит светящаяся голова быка. 

Ресторан "Сова" 

Туалет ресторана в центре города выглядит вполне обычно, если бы не одно но: в углу стоит старинная швейная машинка. А что, очень удобно — случайно порвала во время танцев платье и тут же его зашила в уборной. Главное, найти нитки в сумке. 

ParkovkaBar 

Бургерная у ЮУрГУ открылась на месте вейп-бара, от которого новому заведению и достался нынешний интерьер. И забавный туалет в том числе. У раковины на том месте, где должны висеть полотенца, находится гигантская купюра в 5 000 рублей. А сама конструкция, на которой стоит раковина, стилизована под ящик с боеприпасами. 

Hoppy Mondays 

В двухэтажном баре на Арбате женский и мужской туалет совмещены. Благо, что дверь закрывается. Но благодаря такому эксперименту все дамы могут лицезреть писсуар в виде пивной кеги. И, судя по всему, кега настоящая. 

"Шах и мята" 

Ресторан восточной и азиатской кухни очень популярен в Челябинске. В выходные все столики здесь заняты. Поэтому пробиться в заведение — настоящее испытание. После долгого ожидания на входе сотрудники нас все-таки пустили, чтобы сфотографировать местный туалет. 

Внешне уборная мало чем примечательна, но у неё есть другая особенность — в туалете работают динамики, из которых доносится щебетание птиц и другие звуки леса. Первый раз мы встретили такой милый апгрейд. 

Паб The Бочка 

Весь паб увешан фотографиями девушек с "низкой социальной ответственностью". Подобным образом обклеены изнутри кабинки в уборных. Правда, в туалете снимки ещё более откровенные. Что удивительно, как в мужском, так и в женском туалете висят эротические фото девушек. 

"Журавлина" 

Неожиданно забавный и уютный туалет обнаружили в ресторане украинской кухни. Под потолком сотрудники заведения протянули бельевую веревку. Правда, болтается на ней не свежепостиранное белье, а одинокая и, видимо, давно сухая футболка. Кроме того, стены туалета украшают шедевры примитивизма, а на зеркалах повесили шторки. 

"Своя компания" 

Туалет семейного ресторана рядом с ТРК "Куба" обставлен так же уютно, как и обеденные залы. Над унитазом повесили книжную полку с искусственными цветами, томиком Тютчева и сочинениями Шолохова. 

Broadway street

Зайдя в туалет внутри ресторана-пиццерии у площади Революции, у нас возникло множество вопросов. Во-первых, почему здесь так темно? Небольшую комнату освещает лишь единственная зеленая лампа в углу. Складывается впечатление, что основной источник света сломался, и, чтобы хоть как-то спасти положение, сотрудники поставили эту лампу. Но постояльцы заведения уверяют, что таинственный полумрак в туалете специальный. Тогда появляется второй вопрос, если так темно — зачем у раковины поставили зелень? Она симпатично выглядит, но в темноте большинство гостей её просто не замечает. 

Brothers 

Заведение позиционирует себя как "кафе для чистых и добрых людей". И в принципе эта концепция прослеживается и в уборной, куда нас пустили без лишних вопросов. В туалете не только чисто, но и по-доброму: чего стоят хотя бы удивительно красивые и яркие двери в кабинках — хоть снимай их с петель и отправляй на выставку современного искусства. Покупатели на такие работы точно найдутся.

Похожие новости:

Читайте также: