Топ

Асфальтовая живопись: 13 детских рисунков под вашими окнами

Прослушать статью
Асфальтовая живопись: 13 детских рисунков под вашими окнами

16 июля отмечается необычный праздник: день рисования на асфальте. Это отличный повод вспомнить о детстве, цветных мелках и творчестве. «Хорошие новости» прошлись по Челябинску и нашли несколько умилительных детских шедевров прямо под окнами горожан.

«Кот, парящий над цветком» – могло бы получиться неплохое название для картины в стиле Шагала. Неизвестный художник создавал свои шедевры в Саду Победы.

Этот прекрасный летний букет в парке Гагарина собрала вам четырехлетняя Варя с небольшой помощью мамы.

Диптих от семилетнего Максима: автобус везет детей в школу. А автобусу светит солнышко. Максим и Варя, кстати – гости Челябинска, приехавшие из Омска.

По нашей просьбе десятилетняя Катя изобразила эмблему «Хороших новостей». Кажется, получилось похоже. Как думаете?

В парке имени А. С. Пушкина были обнаружены схематично нарисованные лошади. Кажется, это выход на новый уровень в рисовании на асфальте.

Матвей растет уже в четыре года рисует танки. Папа немножко помог с дулом – но совсем чуть-чуть!

В парке культуры и отдыха Курчатовского района мы встретили одну известную кошку родом из Японии – персонажа Hello Kitty.

И в этом парке настоящее кошачье царство: специально для несведущих автор пояснил, что изобразил героев мультсериала «Три кота». Это тест на семейное положение: если в вашей семье есть маленькие дети, то вы безошибочно назовёте всех.

В Саду Победы мы нашли гусеницу — не гусеницу танка, а насекомое. Еще и сердечками — совсем не сурово, зато очень мило.

Бывают рисунки и несколько жуткие: например, в одном из дворов мы нашли такую рогатую тётю —  наверное, автор насмотрелся косплея.

Или вот, например, социальная тема в детских рисунках: дизайн машины скорой помощи в новых цветах.

В соседнем дворе - вот такой аквариум с разноцветными рыбами. Заодно показаны основы пищевой цепи.

А этот рисунок, пожалуй, похож на иллюстрацию слишком жаркой погоды. Или на портрет милого человека, который совсем не в настроении —  такое вот «солнышко». 

Похожие новости:

Читайте также: