Топ

Девушки с мужскими профессиями

Девушки с мужскими профессиями

О том, что русская женщина может коня на скаку остановить и в горящую избу войти, известно всем. Никакая дискриминация и эмансипация никогда не мешала русским красавицам заниматься совсем не женскими делами. 

Женский спецназ

В Челябинске есть единственная женская группа быстрого реагирования при ИК-5. Отважные спецназовки, которым запрещено раскрывать свои лица и имена, круглые сутки дежурят в женском исправительном учреждении, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств во время погасить конфликт. Несмотря на то, что в женской колонии кроме как со слабым полом воевать больше не с кем, девушки из спецназа имеют такой высокий уровень подготовки, что могут с легкостью обезвредить мужчину.

Девушка из ОМОНа

Наталья Калугина - прапорщик челябинского ОМОНа. Сейчас она передает свои навыки молодым бойцам  и уже на протяжении нескольких лет носит звание лучшего стрелка Челябинской области.  Девушке удается держать в «ежовых рукавицах» молодых бойцов и не давать спуску за промахи.

Женщина-космонавт

Елена Серова из Верхнего Уфалея стала второй женщиной в России и четвертой с учетом СССР, побывавшей в космосе. В непростом космическом деле Елену всегда поддерживает ее муж - космонавт-испытатель РКК «Энергия» Марк Серов. 26 сентября 2014 года Елена стартовала в качестве бортинженера-1 пилотируемого корабля «Союз ТМА-14М». В тот же день, через 5 часов 46 минут после старта и успешной состыковки корабля с МКС, вошла в состав 41-й и 42-й основных экспедиций в качестве бортинженера. 

Женщина-мэр

Женщиной в роли политика вроде бы в современном мире никого не удивить, но при этом единственным мэром-женщиной в Челябинской области является Людмила Шаболаева. Бывшая учительница математики была избрана Главой Кыштымского городского округа в 2010 году, набрав  более 72 % голосов избирателей. 

Женщина-Пилот

Татьяна Битюгина из Челябинска - женщина пилот гражданской авиации. Девушка всю жизнь мечтала о небе, ее папа – бывший летчик. «Я с детства знала, что хочу быть командиром воздушного корабля. Родители меня во всем поддерживают» - говорила Татьяна в одном из своих интервью.

Военная вертолетчица

Ирина Ворожцова из Челябинска – одна из немногих российских женщин, которым доверено управлять военным воздушным судном. Майор Ворожцова служит летчиком-штурманом в авиационном отряде, базирующемся на аэродроме Шагол. Она легче многих мужчин обращается с мощным вертолетом Ми-8.

Фото: chelyabinsk.ru 

Марина Кигелева Броня

Соратников Марины называют – Стронгмэнами, но она самая настоящая – вумэн! Самая сильная женщина России сдвинула силой своего тела 13-тонный комбайн и автомашину «Урал», протащила паровоз весом в 175 тонн на десять метров. 

Водитель автобуса

Среди водителей трамваев и троллейбусов женщин много, а вот, чтобы автобус водила леди на каблуках – настоящая редкость. Ольга Деришева из Челябинска каждый день отправляется в рейс. Мужчины-коллеги пытаются помогать в трудной ситуации, но девушка предусмотрительно старается в них не попадать. За свою водительскую карьеру Ольга даже ни разу не нарушила ПДД. 

Фото: 31 канал

Мастер на все руки

За всю жизнь Валентина Дубровская из Пласта починила более 1000 холодильников, стиральных машин и микроволновок. Женщина не уступает мужчинам в искусстве ремонта сложной бытовой техники. А началось все просто. На курсы мастеров, где делали набор женской группы, Валентина Дубровская отправилась за компанию с подругой. В Пласте она единственная женщина-мастер по ремонту сложной бытовой техники. А в масштабах Челябинской области выпускницы этого курса стали единственным в истории женским выпуском.

Солдат Джейн по-Челябински

Алена Прибылова из Златоуста решила сломать стереотипы и подать пример многим мужчинам. В 2012 году девушка добровольно пошла служить в армию. Смелый поступок южноуралочки потряс даже родных. Разрешения попасть в ряды военнослужащих Алена добивалась три месяца. 

Фото: 1obl.ru

Похожие новости:

Читайте также: