Топ

Топ-10 спортсменок ЧМ-2015 по тхэквондо

Топ-10 спортсменок ЧМ-2015 по тхэквондо

Совсем скоро Челябинск станет центром спортивного мира по тхэквондо. До открытия события осталось совсем немного, а весенняя капель радует приближением грандиозного праздника.

В преддверии ЧМ по тхэквондо сайт ЧМ-2015 опубликовал рейтинг лучших спортсменок, которых Челябинск встретит на соревнованиях. В десятку сильнейших тхэквондисток мира вошли сразу две россиянки, которые заранее забронировали себе путевку на ЧМ.

№1 Тхэквондистка из Испании - Бригида ЯГУ 

В течение тринадцати лет спортсменка стала обладательницей шести наград чемпионатов мира. Но, конечно, бывали и не совсем удачные моменты в истории ее карьеры. Она выбывала с соревнований сразу в первом раунде и пропускала первенства по причине невыполнения условий отбора. Все это не помешало ей занять первое место в рейтинге лучших спортсменок планеты и стать надеждой и опорой для испанских болельщиков.

№2 Французская красавица Глэдис Эпанж

Эта девушка яркий представитель лучших спортсменов планеты. В ее копилке наград имеется уже два золота с чемпионатов мира, Глэдис выступала в Пекине, где получила бронзу. Но, место на своей второй олимпиаде ей пришлось уступить в пользу более сильной и мощной спортсменки, как посчитали тогда тренеры сборной. Сейчас у тхэквондистки есть отличная возможность показать, что Олимпиада-2014 прошла без нее зазря.

№3 Представительница Китая Ву Чжинью

Азиатская девушка дважды стала лучшей на Олимпийских играх и чемпионатах мира. Но, сегодня ее можно не так часто увидеть на додянгах. Возможно, что тренеры сборной берегут силы спортсменки для предстоящего чемпионата. И тогда, отдохнувшая и набравшаяся сил Ву, выступит на пределе своих возможностей.

№4  спортсменка из Южной Кореи Хван Кьюн Сеун 

До 2012 года тхэквондистка была абсолютной чемпионкой в своей весовой категории. Сейчас спортсменке только 28 лет, а она уже успела завоевать два золота на чемпионатах мира и дважды стать сильнейшей на Олимпийских играх. Можно с абсолютной уверенностью сказать, что и сейчас Хван Кьюн твердо нацелена на победу.

№ 5. Француженка Анна-Каролин Граффе

Последние семь лет спортсменка остается сильнейшей среди тяжеловесов. Тхэквондистка обладает коллекцией наград с международных турниров. Но на своем последнем выступлении в мировом первенстве Анна-Каролин смогла занять только третье место.

№6 Джейд Джонс, Великобритания

Самой громкой победой спортсменки стало ее выступление на Олимпийских играх в Лондоне. Взять золото в мировом первенстве, которое бывает только раз в четыре года, ей удалось в свои юные 19 лет. В прошлом году Всемирная федерация тхэквондо признала Джейд лучшей тхэквондисткой. Конечно, на предстоящем ЧМ-2015 громкий титул придется отстоять еще раз.

№7 Тхэквондистка из Сербии Милица Мандич

Милица – символ тхэквондо в родной стране. Энергии и таланта у этой девушки так много, что она умудряется совмещать карьеру в нескольких весовых категориях. Сложно даже представить, как ей это удается. Главным ее достижением стало участие в Олимпийских играх-2012, где Милица взяла верх над российской спортсменкой Анастасией Барышниковой. Но даже великим спортсменам приходится терпеть поражения и тхэквондистка вылетела в первом же раунде финала Гран-при, уступив мексиканке Эспиндосе.

№8 Гордость российского тхэквондо Анастасия Барышникова

Спортсменка из Челябинска, чемпионка Европы по тхэквондо в 2014 г., заслуженно заняла свое место в сборной России. И уже сейчас можно с уверенностью сказать, что ее выступление станет самым показательным. Анастасия – звезда южноуральского тхэквондо, в 2012 году награждена медалью «За заслуги перед Отечеством» за огромный клад в развитие спорта и свои спортивные достижения. 

3434

№9 Турецкая тхэквондистка Нур Татар

Девушка прославилась своей волей к победе и бойцовскими заслугами. Она уже давно входит в список лидеров в весовой категории до 67 кг. Нур стала бронзовым призером на олимпийских играх в Лондоне. Но, среди ее наград нет ни одной с первенств мира.

454

№10. Челябинская спортсменка Ольга Иванова

Челябинская тхэквондистка – первая в России, кому удалось завоевать золото на чемпионате мира. Ее победа – самая показательная для российских спортсменов. Ольга выступает на соревнованиях с завидным постоянством. Она не упускает возможности сразиться за победу на любых первенствах. Не остается сомнений в том, что наша Оля обязательно выступит за Россию на ЧМ-2015, тем более, что чемпионат будет проходить на домашней площадке – в ее родном Челябинске.

Похожие новости:

Читайте также: