Диалог

Владимир Мальшаков: “Боль в спине может быть и от больной челюсти!”

Владимир Мальшаков: “Боль в спине может быть и от больной челюсти!”

В большом светлом кабинете молодой улыбчивый мужчина ставит мужчине не столь молодому банки. Беспокоит дискомфорт в пояснице. Специалист Мальшаков просит потерпеть банки пять минут, а тем временем рассказывает о себе.

— Я специалист по спортивной реабилитации, по восстановлению правильной работы мышц. Понял однажды, что мало врачей-специалистов по мышцам и стал углубляться в тему, изучать кинезиологию. Суть такая: если какие-то мышцы в организме дают сбой, “халтурят”, то другим приходится работать за двоих. Использую массаж, банки, упражнения и другие методики, и включаю в работу эти самые мышцы, — рассказывает Владимир Мальшаков. 

Ключевой момент в лечении — обнаружить первопричину проблем, а не бороться со следствиями и “гасить” симптомы. Главная “фишка” в Центре здоровья Мальшакова это предварительное всестороннее тестирование пациента. 

К Владимиру приходят, обычно, с сильной болью и неким диагнозом вроде “остеохондроз”. Часто этот диагноз человек ставит попросту сам себе, вот и идет к массажисту лечить спину. А Мальшаков настаивает: надо зрить в корень, исследовать первопричину.

— Случай был такой, удивительный. Пришел человек, болит поясница. А я говорю, подождите, надо разобраться, откуда же пришла проблема. Делаю полное тестирование, проверку мышц, и оказывается, что у человека проблема… с челюстью! Поработал я с челюстью, боль из поясницы ушла. И, бывает, от печени отдается в поясницу, от стоп. Это важно очень прояснить. Могут быть протрузии, грыжи, да даже недостаток витаминов. Любая травма оставляет следы. Все это нужно изучать, — объясняет Владимир.

Одной из самых эффективных методик Владимир не без оснований считает тейпирование. Специальный гибкий пластырь (тейп) раньше использовали преимущественно спортсмены после травм, а теперь технология доступна всем. Помогает тейп даже в острый период, когда боль невыносима: практика показывает, пять дней и наступает очень ощутимое облегчение. 

Сам Владимир скромно замечает: пациенты остаются довольны, потому что подход у него комплексный и лечение по-снайперски точное, терапия направлена именно на эпицентр проблем в организме. Для решения типичных проблем достаточно 10-12 сеансов. А кроме того, говорит Владимир, очень важно найти спорт по душе и не “забивать” на себя.

Работает специалист уже более десяти лет, ведет в Челябинске пациентов всех возрастов и найти его очень просто, ловите координаты: центрздоровья74.рф

А еще у Владимира есть свой канал на YouTube.

Бонусом прикладываем фотографии чудесных залов, где Владимир Мальшаков разомнет ваши косточки.

Похожие новости:

Читайте также: