Истории

Снимки заброшенного "дома боли", сделанные челябинским фотографом в Бельгии, опубликовало издание The Sun

Снимки заброшенного "дома боли", сделанные челябинским фотографом в Бельгии, опубликовало издание The Sun

28-летняя челябинка Александра Зеро — фотограф и путешественница — попала в британское издание The Sun благодаря серии снимков, сделанных в таинственном бельгийском доме. Помещение, в котором помимо привычных интерьеров располагается еще и стоматологический кабинет (привычная для европейцев практика) поразило британцев атмосферой. На фото видно, что дом, пустующий уже несколько десятилетий, хозяева покидали второпях, словно им что-то угрожало.  

— Дом выглядит так, будто люди уехали из этого места, думая, что могут вернуться. Это немного жутко, — цитирует The Sun Александру Зеро. 

Британское издание называет бельгийский дом "домом боли" из-за разложенного повсюду медицинского оборудования, и нетронутых стоматологических принадлежностей. Там же, к слову, лежат документы, продукты, ценные вещи, а в гараже пылится старая "ауди". 

По словам Александры Зеро, во время съемок ей показалось, что в "доме боли" жили отец и сын. По предположению девушки, отец умер, а сын уехал. Почему сын не забрал вещи, челябинка сказать затрудняется. 

Отметим, что Александра Зеро занимается фотографией уже три года: девушка путешествует по всему миру и специализируется на фотографиях заброшенных объектов. Так, в творческом арсенале Саши имеются снимки из самых разнообразных уголков Европы, Балкан и ОАЭ. Челябинка  признается, что ее интересует, прежде всего, мировая история и таинственность: каждый раз она пытается разгадать загадку того или иного дома, узнать, кто в нем жил, чем занимался и главное — что же с ним случилось. 

Похожие новости:

Читайте также: