Истории

В Челябинском автосервисе поселился лисенок "Маша – Гриша"

В Челябинском автосервисе поселился лисенок "Маша – Гриша"

Сегодня, утром 24 августа, к сотрудникам автосервиса, расположенного на улице Байкальская (район ЧМЗ), прибежал очень необычный "клиент". Рыжий лисенок сначала прятался за машины, а затем начал разгуливать по всем цехам предприятия. Пока автомеханики ждали спасателей, придумали имя животному, но так как не знали его пола, назвали "Маша – Гриша". 

— Сегодня утром мы увидели у себя очень необычного гостя. Впервые к нам выбежала лисица так и уходить не хочет спряталась за автомобиль. Мы вызвали спасателей и пока их ждали позвонили в зоопарк они хотят поселить лисенка у себя. Но пока еще никто не приехал за ним, — рассказал "Хорошим новостям" руководитель автосервиса Григорий Бухтояров.  

Автомеханики решили покормить лисенка вареной курицей, но зверь отказался. Зато с удовольствием выяснял отношения с местной собакой и даже "надрал" ей нос. При этом с людьми он довольно доброжелательный и даже немного скромный.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда в Челябинск из лесов приходят лисы. К сожалению, многие из них оказываются больны бешенством. Сотрудники автосервиса на ЧМЗ искренне надеются, что их "Маша – Гриша" окажется здоровой особью и сможет прижиться в челябинском зоопарке. 

Похожие новости:

Читайте также: