Новости

В Миассе сотрудник Росгвардии в свой выходной задержал поджигателя шиномонтажки

Прослушать статью
В Миассе сотрудник Росгвардии в свой выходной задержал поджигателя шиномонтажки

В Миассе офицер Росгвардии Константин Фунтяев задержал мужчину, которого заподозрил в поджоге бокса шиномонтажки. При этом Константин не был при исполнении - в день инцидента, 9 сентября, он находился на выходном. Но, несмотря на это, сотрудник Росгвардии проявил бдительность и поймал поджигателя. 

Как сообщает пресс-служба Росгвардии, вечером во вторник офицер шел по улице Академика Павлова вместе с супругой. Проходя мимо автосервиса, Константин заметил огонь на одном из боксов шиномонтажки, а ещё убегающего от мастерской человека. Позвонив в дежурную часть и сообщив об инциденте, Константин побежал за предполагаемым преступником. Мужчина же в свою очередь, не останавливаясь, бросил на землю бутылку с остатками горючей жидкости.

Беглеца Константин поймал во дворе соседнего дома. От предполагаемого поджигателя шел резкий запах алкоголя, он размахивал руками и вел себя неадекватно.

На место также прибыли пожарный расчет и карета скорой помощи. Во многом благодаря бдительности сотрудника вневедомственной охраны последствия пожара удалось минимизироват, — сообщают в пресс-службе Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Челябинской области.

Подозреваемым оказался ранее судимый житель Миасса 1989 года рождения. Его передали сотрудникам полиции для дальнейших разбирательств.

Похожие новости:

Читайте также: