Истории

В честь любимого хоккейного клуба магнитогорец окружил Москву словом "Металлург"

В честь любимого хоккейного клуба магнитогорец окружил Москву словом "Металлург"

Благодаря технологии GPS АRТ — то есть, системы рисования при помощи GPS треккера — болельщик Магнитки Алексей Живилов увековечил название клуба в виде гигантской надписи. Правда, увидеть ее можно только на виртуальной карте. Грубо говоря, он на велосипеде "выехал" слово "Металлург" по улицам златоглавой столицы. 

Приготовления, маршрут и даже беседы в пути велогонщик-любитель снял на экшн-камеру. Видно, кстати, что свой путь Алексей проделал в футболке с эмблемой клуба, а на багажник посадил плюшевого компаньона — лисенка, который является символом команды. 



На все про все у Алексея ушло три часа, по итогам которых "Металлург" как бы "замкнул в объятиях" центр столицы: Якиманку, Замоскворечье, Арбат и, конечно, Китай-город с Кремлем. Во время поездки Алексей успел пообщаться с прохожими и поспорить с ними о хоккее. 

— Слушай, а можешь сказать: "Урал — сила"?— обратился Алексей к молодому человеку, который шел по тротуару. — Я смотрел игры, ЦСКА можно порвать, то есть, это не такие прям — супермены. 

Отметим, что свой вояж велосипедист начал как раз в день игры "Металлурга" с ЦСКА. Вращая педали, он еще не знал, что Магнитка возьмет кубок Гагарина. Поэтому, не исключено, что на каком-то тонком, мистическом уровне победу "Металлурга" приблизила и такая необычная акция Алексея Живилова. 

Напомним, что GPS АRТ — это рисование при помощи GPS треккера, который каждую секунду фиксирует ваше перемещение по городу. Велосипедист заранее планирует свой маршрут, рисуя его на карте. Сложность заключается в том, что маршрут должен быть обязательно непрерывным, а результат можно увидеть только в конце поездки, когда файл с изображением маршрута загружается на сайт.

 

Похожие новости:

Читайте также: