Истории

В Златоусте уже два месяца пес сидит у подъезда и ждет возвращения хозяйки

В Златоусте уже два месяца пес сидит у подъезда и ждет возвращения хозяйки

Вот уже третий месяц жители Златоуста наблюдают за судьбой беспородного пса Риччи. Днями и ночами он “дежурит” у квартиры, в которой еще со всем недавно жил вместе со своей хозяйкой Светланой. Женщина находится в больнице, готовится к операции и вернется домой только в середине сентября. Так как взять к себе на передержку местного Хатико никто из жильцов многоэтажки так и не решился, судьбой пса занялись зоозащитники. 

Хозяйка приюта для животных в Златоусте Светлана Ципровская (не перепутайте с хозяйкой пса, также Светланой) рассказала “Хорошим новостям”, что соседи соседи подкармливают Риччи, о чем свидетельствуют стоящие у подъезда полные миски с едой. Жители соорудили песику картонный домик, настелили подстилок, но вот взять Ричи к себе пока никто не отважился. 

— Одна женщина сказала мне:"А зачем мне эта грязь?Я кое как от своей бывшей избавилась! Аж 13 лет прожила!", — рассказала зоозащитница. — Другая женщина сказала: "У меня дети!" У третьей страшная аллергия на собак! Ричи мы решили пока оставить на месте до выяснения всех обстоятельств произошедшего. 

А обстоятельства тем временем следующие.В июне хозяйку Риччи Светлану увезла карета Скорой помощи. У женщины была пневмония. Родственников у Светланы нет и отдать Риччи было некому, поэтому его просто выпустили из квартиры во двор. После пневмонии у Светланы начались серьезные осложнения, и сегодня женщину готовят к операции уже в Челябинской областной больнице. Когда сотрудники приюта смогли дозвониться до нее, женщина сообщила, что Риччи — вся ее жизнь и она обязательно заберет пса, но не раньше, чем через месяц. 

— Риччи привык жить в квартире, а ночи сейчас очень холодные, — поделилась с “Хорошими новостями” Светлана Ципровская, разыскавшая хозяйку пса. — У меня самой дома несколько десятков животных-инвалидов, которые не могут без человеческого ухода. Другие, здоровые животные, находятся у меня на даче. Конечно, если никто не откликнется, я буду вынуждена взять Риччи к себе, но пока все же надеюсь решить вопрос с помощью отзывчивых земляков. 

По словам зоозащитницы, она готова даже оплатить передержку и помочь с продуктами для Риччи, если найдутся те, кто готов взять пса к себе домой до возвращения его хозяйки. 

Если кто-то решил помочь Риччи, то вы можете связаться со Светланой Ципровской в социальных сетях или по телефону 8 952 51 440 82.

Похожие новости:

Читайте также: