Новости

У челябинского Хатико, который месяц прожил в аэропорту, нашелся хозяин

Прослушать статью
У челябинского Хатико, который месяц прожил в аэропорту, нашелся хозяин

История пса, который месяц прожил в аэропорту «Курчатов», закончилась хорошо: его забрали домой хозяева. Семья узнала о том, куда пропала собака, после публикации в СМИ. Пса уже успели окрестить челябинским Хатико, а некоторые называли Барбосом, но выяснилось, что его кличка – Бим, ему 11 лет, пишет «КП-Челябинск».

Напомним, пёс провел на территории аэропорта почти месяц, все это время его подкармивали пассажиры и сотрудники. При этом в «чистую зону» (для прошедших регистрацию) и на аэродром лохматого не пускали ради общей безопасности.

— Поначалу его гоняли, но он все равно приходит. Сотрудники ресторанов, которые у нас базируются, подкармливают его. Надеемся, что кто-нибудь его все-таки заберет, — рассказывала «КП-Челябинск» пресс-секретарь челябинского авиапредприятия Елена Светлова.

Поначалу все полагали, что собаку оставила семья, улетевшая на ПМЖ в Махачкалу, но после публикаций в СМИ выяснилось, что всё совсем не так. Хозяева уже забрали Бима домой и опубликовали в соцсетях ролик об этом. За время скитаний пёс сильно исхудал, но все равно держится молодцом.

– Мы живём в деревне напротив аэропорта. Но между нами река, там мостик есть. Или через мост, или немного в обход через Сагаусты дорога есть. Видимо туда попал, заблудился. Бим очень верный пёсик мы его любим, и дети любят, – рассказала невестка владельца собаки Анна Банникова телеграм-каналу «Вирджиния Woof».

Напомним, ранее «Хорошие новости» рассказывали, как в Челябинске искали новый дом для дворняги-хатико, которая четыре месяца ждала хозяина на автовокзале, а еще публиковали трогательную историю семейной пары лабрадоров шоколадного окраса: собаки скитались по поселкам, сбежав от хозяина, и только друг с другом не расставались.

Похожие новости:

Читайте также: