Истории

Это Лорд и Варя: двум влюбленным лабрадорам в Челябинске ищут новых хозяев

Прослушать статью
Это Лорд и Варя: двум влюбленным лабрадорам в Челябинске ищут новых хозяев

Семейной паре лабрадоров, найденных в Еткуле, ищут новых хозяев. По словам Екатерины Гаевой, у которой собаки жили несколько недель, животным уже собрались дать по новые клички, когда вдруг выяснили старые.

Сотрудники центра помощи ретриверам «ЛабриКо» узнали, что несколько месяцев назад первая хозяйка собак по какой-то причине передала их новым владельцам. Однако те повели себя безответственно: вскоре животные оказались на улице. Как именно это произошло, выяснить не удалось — последние хозяева ретриверов не выходят на связь и не пытаются вернуть питомцев. Теперь Лорду и Варе — так зовут шоколадных лабрадоров — ищут новых хозяев.

— Спасибо всем, кто предложил варианты имен для наших шоколадок. Вариантов было так много, что мы просто потерялись в выборе. А пока выбирали — все таки смогли выйти на хозяев шоколадной парочки. Зовут их — Лорд и Варя. Они — семейная пара. Пару месяцев назад хозяйка отдала их в добрые руки. Но то ли руки оказались не слишком добрые, то ли люди переоценили свои силы. Как именно потеряшки оказались в Еткуле — для нас останется загадкой. Люди, взявшие собак на связь не выходят. Скорее всего — вывезли подальше, потому что сами они живут совсем в другом месте, — пишет Екатерина в группе центра помощи лабрадорам «ЛабриКо».

Первая хозяйка согласилась передать собак в центр «ЛабриКо», где им будут искать семью, так что Лорд и Варя готовятся к переезду в новый дом.

Напомним, двух породистых собак, около недели находившихся без хозяина, заметили в Еткуле местные жители. По словам очевидцев, ретриверы всегда держали друг друга в поле зрения, чтобы не потеряться. Животные прошли через поселок Печенкино, базу отдыха «Баден-Баден» и наконец оказались в Еткуле, где их поймали неравнодушные жители. После этого в соцсетях развернулась активная кампания по поиску их владельцев.

Похожие новости:

Читайте также: