Истории

Не отходят друг от друга, даже пьют из одной миски: в Челябинске разыскивают хозяина двух влюбленных лабрадоров

Прослушать статью
Не отходят друг от друга, даже пьют из одной миски: в Челябинске разыскивают хозяина двух влюбленных лабрадоров

Челябинки, которые когда-то помогли лабрадору Хаммеру похудеть, ищут хозяев пары ретриверов, найденных в поселке Еткуль. Местные жители говорят, что породистые собаки — кобель и сука — около недели бродили по улицам без хозяина, причем всегда вместе. Животные прошли через поселок Печенкино, базу отдыха «Баден-Баден» и наконец оказались в Еткуле, где их поймали неравнодушные жители. Сейчас семейную пару передали в центр помощи лабрадорам «ЛабриКо», а в соцсетях развернулась активная кампания по поиску их владельцев.

По словам основательницы центра, Екатерины Гаевой, сразу видно, что собаки — семейная пара: спят и едят исключительно вместе, а к людям проявляют искреннее дружелюбие. Екатерина объясняет, что номера клейм у собак абсолютно разные — это значит, что они принадлежат разным питомникам, а значит, не родственники, и точно являются «мужей и женой».

— Потеряшки из Еткуля невероятно милые и трогательные. У них прям любовь и семья. Спят исключительно вместе, пьют из одной миски. Очень вежливые, терпеливо ждут, пока коты поедят, лицо в миску не засовывают. И следят друг за другом на прогулках, не отходя далеко, — рассказывает Екатерина.

Кстати, именно по номерам клейм и надеются найти старых хозяев лабрадоров.

— Мы опубликовали объявления в соцсетях везде, где можно было, развесили бумажные объявления в месте, где собак нашли. Подписчики подсказали обратиться в питомники, чтобы владельцев нашли по номерам клейм, но так как собаки немолодые, номера не всегда можно точно прочесть. Сейчас их условно прочитали, и мы надеемся, что хозяева скоро найдутся, — объясняет Екатерина Гаева.

Пока владельцев ищут, ретриверы уже неделю живут в доме Екатерины. Собаки сразу нашли контакт с дочерью женщины, и, по ее словам, как «типичные лабрадоры», быстро адаптировались к новой обстановке и даже, похоже, не особо скучают по дому. Единственное, что они стараются не потерять — это друг друга.

Похожие новости:

Читайте также: