Истории

Вырос в Израиле, нашел сестру в Испании: Денис Гагарин, получивший 65% ожогов тела в 2000 году, связался с Челябинском

Прослушать статью
Вырос в Израиле, нашел сестру в Испании: Денис Гагарин, получивший 65% ожогов тела в 2000 году, связался с Челябинском

Мальчик из Челябинска Денис Гагарин, которого спасали всем городом от ужасных ожогов, спустя 19 лет дал о себе знать и связался с местными журналистами. Он жив и здоров и вырос в настоящего красавца. Его история в очередной раз доказала, что чудеса все-таки бывают. 

В 2000 году в челябинском общежитии по адресу Салютная, 23 пьяная женщина намеренно облила кипятком из чайника семимесячного младенца. Малыш был сыном её подруги. Нетрезвые дамы что-то не поделили, и таким изуверским способом преступница решила отомстить соседке.  

Ребенка с ожогами 65% тела отвезли в больницу. Врачи буквально вытаскивали его с того света, ведь помимо чудовищных ожогов, организм ребенка был истощен тяжелыми последствиями ОРВИ, гипотрофии и легочной инфекции. Пьянчуга-мать не особо заботилась о том, чтобы досыта кормить сына и содержать его в чистоте. О спасении Дениса Гагарина "Хорошие новости" писали в прошлом году.

За его судьбой следил весь Челябинск, а шансов выкарабкаться у ребенка практически не оставалось. Но челябинские врачи сделали невозможное. Ребенка смогли спасти и вернули горе-мамаше, правда ненадолго, вскоре её лишили родительских прав, а Дениса усыновила семья из Израиля. С тех пор о нем ничего не было известно…до сегодняшнего дня. Теперь Дениса зовут Шон, ему уже 18 лет, он увлекается плаваньем, руфингом, кино, компьютерными играми и собаками, сообщает сайт "Курс Дела". Оказывается, до 16 лет Денис не знал, как тяжело ему пришлось в первые годы жизни… 

До 16 лет я ничего не знал. Но в 16 лет в школе проводился стандартный психометрический тест, который проходят все израильские школьники, для определения дальнейшего потенциала к учебе в высшей школе. Ближайший российский аналог – тест на уровень IQ. Тест показал, что с интеллектом все ОК. Но на бланке было написано, что я – из России… – рассказал Шон о своем первом столкновении с прошлым.

Шон поговорил с родителями и узнал правду. Он начал искать информацию о своей жизни до приезда в Израиль и вскоре обнаружил старые челябинские газеты, где рассказывали о его истории. Более того, ему даже удалось найти родную сестру. Дело в том, что у его матери был еще один ребенок — девочка, ее тоже забрали в детский дом, а после — передали в семью из Испании. Чтобы найти сестру, Шон обратился в израильскую передачу на подобии "Жди меня", и ТВ-сыщики смогли найти её контакты. И чудо снова произошло — спустя 19 лет он взял билет на самолет, прилетел в Испании и впервые обнял родную сестру. Сейчас они общаются, регулярно списываются в интернете. 

Отметим, что Шон мало отличается от своих сверстников. Он хочет поступить учиться на биржевого брокера и активно ведет свой Инстаграм. Кстати, подписаться на страницу Шона — бывшего Дениса Гагарина — можно по ссылке.

Похожие новости:

Читайте также: