Новости

На Кировке установили стильные бетонные клумбы и новые скамейки

Прослушать статью
На Кировке установили стильные бетонные клумбы и новые скамейки

В Челябинске на пешеходной Кировке установили стильные клумбы из белого бетона и новые скамейки — прямые и со спинками. Монтажом малых архитектурных форм рабочие занимались сегодня ночью, 30 июня. По словам директора «Сада имени Пушкина» Игоря Клеина, который курирует и Кировку, клумбы специально ставили на одной линии, выверяя расстояние по линейке.

Источник фото: 74.ru
Источник фото: 74.ru

Сегодня ночью на Кировке появились новые архитектурные формы — те самые, которые главный архитектор города Павел Крутолапов держал в секрете. Они стали украшением нашей Кировки, — рассказал Игорь Клеин сайту 74.ru

Ранее новые клумбы на своей странице в соцсетях показал главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов  

Вазоны не пустые, в них уже растет спирея Грефшейм, туя Смарагд, крушина Файн Лайн. Клумбы поставили в точках, где пешеходная улица пересекается с улицами Коммуны, Карла Маркса, а также между домами 167 и 177 по улице Кирова.

Новые скамейки установят по всей Кировке. Их 72 штуки, и каждая весит более 600 кг. Общая стоимость скамеек составила 4,4 миллиона рублей.

Напомним, что это не единственные изменения на главной пешеходной улице города в этом году. Ранее «Хорошие новости» рассказывали о сносе ларьков на Кировке, а также о необычных скамейках, которые поставили на парапетах у Оперного театра.

Похожие новости:

Читайте также: