Новости

В Магнитогорске собака «приютила» кота, который четыре дня бродил по городу в поисках новых хозяев

Прослушать статью
В Магнитогорске собака «приютила» кота, который четыре дня бродил по городу в поисках новых хозяев

Жительница Магнитогорска, выйдя утром во двор, чтобы покормить свою сторожевую собаку, нашла в ее будке котёнка. Он забился в конуру и жался к собаке, чтобы согреться, а та не отходила от неожиданного гостя. Хозяйка Марина забрала бело-рыжего кота домой и назвала Тимошей.

Спустя несколько Марина увидела в социальных сетях пост про Тимошу — оказывается, точно такого же кота разыскивала зооволонтер Татьяна Бедулева. По ее словам, она спасла этого бело-рыжего котика осенью прошлого года, а когда вылечила от болезней и ушибов, полученных на улице, пристроила «в хорошие руки». Однако руки оказались не очень надежными.

— [Девушка] написала [мне], якобы отдала котика своим родственникам, — рассказывает Татьяна «КП-Челябинск». — Потом выяснилось, что это вранье, и она призналась, что выкинула кота из окна. А потом передумала и сказала, якобы в 4 утра вынесла его на мороз и выбросила за детским садом.

По подсчетам Марины и Татьяны, кот на протяжении четырех дней бродил по морозу, прячась от бродячих псов. В итоге в поисках еды и тепла он попал во двор Марины. Она решила оставить питомца себе, тем более, что собака приняла его как родного.

Тимоша обживает новый дом. Фото предоставлено КП-Челябинск
Тимоша обживает новый дом. Фото предоставлено КП-Челябинск

Ранее «Хорошие новости» рассказывали про девушку из Челябинска, которая собирает прочитанные книги южноуральцев, чтобы перепродать их, а деньги перечисляет зооприютам.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: