Новости

В Челябинске выбрали лучшие архитектурные объекты

В Челябинске выбрали лучшие архитектурные объекты

По итогам архитектурного конкурса "ARCHCHEL" выбрали лучшие проекты по преображению города. Их планируют возвести к саммитам ШОС и БРИКС для преображения города. 

Конкурс был международным, в нем приняли участие архитектурные проекты из Австралии, Турции, Италии, Англии, Германии, Израиля, России и Словени. Из более чем 350 проектов до финала дошли лишь 130. 

Призовой фонд конкурса составлял 7 000 000 рублей. Профессиональные судьи, ведущие архитекторы России и Европы, выбрали несколько лучших макетов в номинациях "Аэропорт", "Набережная" и "Конгресс-центр". В числе победителей оказались и челябинский архитектурный объект: в номинации "Аэропорт" наш город занял третье место. 

В городе есть мало буйных людей, людей, которые пытаются сделать для города хорошо. 90 процентов только ноет о том, как все плохо. Челябинцы достойны жить в хорошем городе. Конкурс организован для того, чтобы общественность и власть получили мощный толчок к развитию города,— говорит Президент союза архитекторов России Николай Шумаков. 

После 15 декабря все проекты по архитектурной перезагрузке Челябинска разместят в ледовой арене "Трактор". Во время Чемпионата России по фигурному катанию их смогут увидеть все жители нашего региона.

Похожие новости:

Читайте также: