Новости

Челябинцам покажут специальную версию фильма «Аватар»

Челябинцам покажут специальную версию фильма «Аватар»

С 3 по 9 августа в суперзалах IMAX в Национальной сети кинотеатров СИНЕМА ПАРК зрителям покажут специальную версию фильма «Аватар» с дополнительными минутами режиссёрского материала, не вошедшими ранее.

Любители фантастического фильма вновь перенесутся на планету Пандора и переживут эмоции бывшего морского пехотинца Джейка Салли. Представленная версия фильма с дополнительными сценами продлится на 9 минут дольше.

Напомним , «Аватар» стал самым кассовым фильмом в истории кинопроката. Фильм потряс зрителей не только своей масштабностью, но и спецэффектами. Для создания картины потребовалось около 1 петабайта дискового пространства (1024 терабайта). Для сравнения: все спецэффекты «Титаника» заняли в 500 раз меньше места, около 2 терабайт. Экспертам по спецэффектам пришлось проделать кропотливую работу. «Аватар» получил шесть наград американского Сообщества экспертов по спецэффектам. Кроме того, фильм победил в главных номинациях — «Лучший фильм, основанный на спецэффектах» и «Лучший спецэффект».

Насладиться ещё раз фантастическими сценами и невероятными спецэффектами можно до 9 августа и только в СИНЕМА ПАРК. Занять любимые места можно прямо сейчас на сайте и в барах кинотеатров.

Похожие новости:

Читайте также: