Новости

Челябинцы проводят зиму игрой в "Горячий снег"

Челябинцы проводят зиму игрой в "Горячий снег"

В воскресенье, 28 февраля, в Челябинске будут провожать зиму, не дожидаясь традиционной масленицы. Так, в предпоследний февральский день в самом сердце столицы Южного Урала будут организованы грандиозные игры "Горячий снег", состоящие из набора старинных русских забав.

Перетягивание каната, лепка снежных фигур, стрельба из лука, дуэль в снежки — это лишь малая часть того, что ожидает гостей праздника "Горячий снег". Помимо участия в активной воскресной программе, челябинцы смогут угоститься блюдами полевой кухни и даже сфотографироваться с настоящим соколом. 

— Надеемся, чо самой зрелищной частью игр станет спортивное состязание между заявившимися командами от общественных объединений города и области, — рассказали организаторы "Горячего снега". — Соревнующиеся команды — по пять человек каждая —будут преодолевать спортивные этапы один за другим и в итоге мы сможем определить победителя, который получит яркие и полезные подарки. 

Отметим, что такой большой праздник, конечно, не обойдется без выступлений народных коллективов, казачьих игр, и большой ярмарки творческих работ южноуральских мастеров.

Спортивный праздник "Горячий снег" состоится 28 февраля в сквере на Алом поле. Начало в 13.00.

 

Похожие новости:

Читайте также: