Новости

В Челябинске объявили конкурс на проект экопарка

В Челябинске объявили конкурс на проект экопарка

В Челябинске запустили конкурс проектов будущего экопарка на Северо-Западе. Свои концепции конкурсанты должны предоставить до декабря. Затем выберут троих победителей, которым достанется призовой фонд 500 000 рублей, из которого половину получит победитель, а за второе и третье место дадут 150 и 100 тысяч соответственно. 

В парке планируют создать конные и велосипедные дорожки и зоны для отдыха. Кроме того, в новом месте досуга разместятся маленький зоопарк, экстрим-парк, аттракционы, природные и исторические экспозиции, тренажеры, площадки для спортивных игр, скейтинга и воркаута. Будут также природные и исторические экспозиции. 

— Мы очень подробное техзадание написали, мы хотели бы увидеть помимо фонтанов, аттракционов, прогулочных дорожек и хорошего освещения еще и парк миниатюр. Например, в Гааге воссозданы макеты известных памятников. А мы решили воссоздать памятники Южного Урала, в том числе и природные памятники — Пороги, башню Тамерлана, — рассказал зампредседателя комитета градостроительства и архитектуры Николай Ющенко. 

Парк займет 50 гектаров и расположится на улицах Молдавская, Захаренко, Хариса Юсупова и Бейвеля. 

Похожие новости:

Читайте также: