Новости

В Челябинске беременных и молодых мам зовут на лекции про грудное вскармливание

Прослушать статью
В Челябинске беременных и молодых мам зовут на лекции про грудное вскармливание

С 1 по 7 августа будущим мамам Челябинской области и девушкам, только планирующим материнство, будут рассказывать о том, чем так полезно грудное вскармливание, как правильно и удобно его организовать и согласовать со сном грудничка. «Женская неделя» в регионе приурочена ко Всемирной неделе грудного вскармливания.

По словам медиков, помимо набора питательных веществ и витаминов в грудном молоке содержатся антитела от различных заболеваний и полезные молочнокислые бактерии, засеивающие кишечник малыша – они позволяют сформировать иммунитет. 

– Грудное вскармливание полезно и для матери, оно стимулирует выработку гормонов, позволяет быстрее вернуться в прежнюю физическую форму и способствую психологическому здоровью и налаживанию эмоциональной связи матери с ребенком, – объясняет врач-педиатр, специалист Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Всю неделю групповые занятия и беседы будут проходить в Областном перинатальном центре в Школе грудного вскармливания.

  • 3 августа в Копейске состоится встреча для беременных по основам грудного вскармливания в Женской консультации ГБ № 1, в 11:00.
  • 4 августа пройдет тематический творческий вечер и встреча с акушером-гинекологом в студии рисования «АРТЛАБ» (Свердловский проспект, 60) в 19:00.
  • 5 августа в 10:00 состоится встреча группы поддержки грудного вскармливания в семейном лофте (пр. Ленина 61Б).
  • 7 августа в семейном лофте в 13:00 пройдет встреча на тему «Сон грудничка». Встречи будут проводить консультанты по грудному вскармливанию.

Напомним, ранее «Хорошие новости» публиковали спецпроект «Банк грудного молока»: в областном перинатальном центре младенцев, рожденных раньше срока, выхаживают с помощью донорского грудного молока, пока у мам на начнется лактация.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: