Новости

В Челябинске на большом экране покажут мультфильмы лондонского фестиваля анимации

Прослушать статью
В Челябинске на большом экране покажут мультфильмы лондонского фестиваля анимации

В челябинском кинотеатре покажут короткометражки с Лондонского международного анимационного фестиваля LIAF-2020. Челябинцы смогут посмотреть восемь мультфильмов в разных анимационных техниках от режиссеров из Европы и США. В программе: мультфильм «Дочь» о непростых взаимоотношениях между отцом и дочерью, фильм «Новый год» о том, как события прошлого непредсказуемо отражаются на будущем, а также работы «Синхронность» и «Гравитация», посвященные одиночеству человека в эпоху социальных сетей.

Каждый фильм программы LIAF-2020 отличает индивидуальный визуальный код: кукольная анимация в фильме «Монетка» Сики Сонг, сочетание цифровой анимации и фотографии в работе «Симбиоз» Нади Андрашев, линейный рисунок и монохромность в фильме «Синхронность» Мишель Бранд. А британские режиссеры Рори Уотби-Толли и Диана Градинару в фильме «Новый год» даже придумали несуществующий язык, на котором разговаривают их персонажи, живущие в далеком будущем. Эти художественные приемы усиливают впечатление от истории и демонстрируют сложившийся авторский стили, — рассказывают организаторы показов в России.

В Челябинске показы короткометражек фестиваля LIAF-2020 пройдут с 17 до 20 сентября в кинотеатре им. Пушкина. Приобрести билеты и изучить расписание показов можно на сайте.  

Похожие новости:

Читайте также: