Новости

В Челябинске проведут грандиозный косплей-фестиваль

Прослушать статью
В Челябинске проведут грандиозный косплей-фестиваль

В Челябинске во дворце спорта «Юность» 22 и 23 мая проведут косплей-фестиваль. Как рассказали в пресс-службе Министерства по физической культуре региона, косплей-конвент решено организовать в рамках Чемпионата России по компьютерному спорту. Параллельно с чемпионатом в «Юности» проведут дефиле, на котором косплееры покажут свою костюмы и поборются за денежные призы. Призовой фонд косплей-конвента составит 150 тысяч рублей.

Напомним, что косплей — это искусство создания образов персонажей из различных вселенных: из аниме, фильмов, игр или книг. В Челябинске косплей-фестивали проводились несколько раз в год, но из-за карантина по коронавирусу организатором пришлось сделать перерыв, и сейчас косплей-конвент 22 и 23 мая станет первый большим мероприятием за последние полтора года.

Отметим, что для участников предусмотрено несколько номинацией: game-дефиле, дефиле аниме/манга, альтернативное дефиле (персонажи из комиксов, фильмов, сериалов и музыкальных клипов). Отдельно вручат призы участнику с самым технически сложным костюмом и владельцу костюм, сшитого аккуратнее всех.

Мы приглашаем участников со всей России побороться за призовой фонд и продемонстрировать свои костюмы в трех номинациях. Самое большое количество заявок мы ожидаем от участников из Челябинска и Екатеринбурга. На Южном Урале, по нашим оценкам, косплеем увлечены порядка двух тысяч человек. На протяжении нескольких лет в Челябинске мы проводим молодежный фестиваль, объединяющий людей, увлекающихся этим жанром современного искусства, – рассказал Игорь Рубцов, организатор косплей-конвент

Участие для косплееров бесплатное, подать заявку на выступление желающие могут по ссылке вплоть до 9 мая 2021 года.

Для новости использовано фото Сергея Тимофеева 

Читайте также: 

10 сумасшедших костюмов с челябинского косплей-фестиваля-

10 самых смешных примеров антикосплея Челябинска и окрестностей

10 крутых костюмов с косплей-фестиваля в Челябинске

Похожие новости:

Читайте также: