Новости

Челябинские "випы" озвучат истории героев "Стены памяти"

Прослушать статью
Челябинские

Несмотря на карантин, в Челябинской области будет реализован проект "Стена памяти". Как и в прошлые годы, все желающие смогут поделиться историями и фотографиями своих родных-фронтовиков. К 9 маю полученные данные обработают и на Аллее славы на их основе возведут специальную стену. Кроме того, в этом году решено дополнить истории челябинских фронтовиков подкастами: тысячи историй решили записать в аудиоформате, чтобы их можно было не только прочесть, но и послушать. Для этого к проекту будут привлечены известные люди Челябинска, представители шоу-бизнеса и члены театральных коллективов.

Всего будут озвучены тысячи историй простых людей: детей, подростков, взрослых и пенсионеров, которых обстоятельства вынудили отказаться от планов, чтобы защитить свою землю и близких. Уникальные рассказы большинства из них впервые можно будет не только прочитать, но и услышать в формате аудиоподкастов у «Стены памяти» на Аллее славы, на радио, или в интернете, — рассказали организаторы проекта.

Конструкцию смонтируют ко Дню победы, однако пока неизвестно, когда будет разрешено посетить объект. В связи с этим принято решение сохранить стену памяти до конца июня.

Напомним, что отправить фотографию родственников-фронтовиков для проекта "Стена памяти" можно на сайте pomni.is74.ru. В данный момент собрано более 150 тысяч снимков героев Великой Отечественной войны. Организует проект компания "Интерсвязь" при поддержке Правительства Челябинской области и администрации города Челябинск.

Похожие новости:

Читайте также: