Новости

В Челябинской области выпускник сдал три ЕГЭ на 300 баллов

Прослушать статью
В Челябинской области выпускник сдал три ЕГЭ на 300 баллов

Стали известны первые результаты сдачи ЕГЭ-2020 в Челябинской области. Выяснилось, что в регионе есть выпускник, который смог получить наивысшую оценку по трем экзаменам — им стал ученик снежинской гимназии №127 Арсений Сенокосов. Молодой человек сумел сдать на 100 баллов ЕГЭ по русскому языку, математике и информатике. Результат стал для него неожиданностью.

Я надеялся на максимальные баллы, но это казалось мне невозможным. Но выяснилось, что при должной подготовке возможно все, – рассказал Арсений Сенокосов. – В этом году очень важно было не растерять форму за месяц переносов экзаменов. Я занимался вместе со своими учителями. Весь год до мая упорно изучал темы экзаменов, решал типовые задания. Затем с мая по июнь чуть сбавил темпы, чтобы немного отдохнуть. И уже к экзамену подошел в максимальной форме.

Арсений собирается поступать в Москву на специальность «Радиотехника», но с вузом ещё не определился. Сейчас он ждет результатов экзаменов по физике, на котором также рассчитывает на высший балл.

Отметим, что в этом в этом году количество учеников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, увеличилось на 22%. Высший балл по русскому языку получили 66 выпускников в регионе, по информатике — 20 выпускников, по литературе 18, а по географии двое. При этом среди них четыре человека смогли набрать 200 баллов по двум экзаменам.

Похожие новости:

Читайте также: