Новости

В Челябинске на “Изумрудном карьере” два дня будут гулять поэты

В Челябинске на “Изумрудном карьере” два дня будут гулять поэты

На Изумрудном карьере в течение двух дней, 26 и 27 августа, уральские поэты будут декламировать стихи и слагать рифмы в рамках поэтического феста “Вода и вода”. По словам организаторов,  фестиваль нельзя назвать просто “поэтическим вечером”, растянутым на два дня. Это будет нечто вроде школы-слета со своими сюрпризами и мастер-классами. 

В первый день, 26 августа, любители поэзии пройдут несколько этапов или зон, где их будут ждать разные испытания. Например, в зоне Считанных фрагментов участники должны будут составить тексты из слов и фраз, записанных на скалах, которые смогут расшифровать поэты.

Мероприятия обеих групп будут сходны по задачам, но различны по средствам реализации из-за неоднородности ландшафта. Одной группе достанется более каменистый участок карьера, другой – более лесистый, — рассказывают организаторы фестиваля. 

Второй день обещает быть не менее интересным и захватывающим. Здесь для участников подготовили еще 3 поэтические зоны с разными испытаниями. В зоне центральной воды четыре поэта недалеко от берега по очереди будут читать стихотворения, обращаясь к зрителям, стоящим на берегу. При этом, и поэты, и зрители с помощью жестов должны выразить свою оценку происходящему.

Подробная программа фестиваля и информация по оргнизационным моментам находится здесь.

Похожие новости:

Читайте также: