Новости

Вера Евстигнеева: «Новый год я встретила в роддоме, слава Богу!»

Прослушать статью
Вера Евстигнеева: «Новый год я встретила в роддоме, слава Богу!»

Утреннюю историю о том, как встретить Новый год, рассказала наша коллега:

«Вас наказали? Кто заставил Вас поехать в роддом в канун Нового года? Будем вместе встречать Новый год?» — эти вопросы, улыбаясь, мне задавали врачи родильного дома при Областной клинической больницы № 2 г. Челябинска.

В Новогоднюю ночь мне посчастливилось побывать там, где каждый день совершается чудо. Чудо рождения человека! Узнав от редактора «Комсомолки» Юлии Реутовой, что есть договорённость и журналиста пустят в роддом на ул. Гагарина, 18, я сразу сказала, что поеду.

В приёмном покое мне сделали тест на коронавирус. Тщательно скрываю волнение, которое появилось сразу же, как переступила порог роддома. Впервые в жизни мне, дважды маме и трижды бабушке, предстоит увидеть роды со стороны. Оглядываю приёмный покой и вижу... икону Пресвятой Богородицы «Помощь в родах».

А в ординаторской — образы Божией Матери и святителя Николая Чудотворца. Я буду молиться всем святым, просить Богородицу помочь рожающим молодым челябинкам. В Новогоднюю ночь трижды случится Божье чудо — родятся две девочки и мальчик. Когда они будут громко плакать, разрабатывая лёгкие и, наверное, призывая нас радоваться жизни, преумножая любовь, я в это время буду искать слова, чтобы передать уникальную атмосферу современного роддома.

Итак, получив отрицательный результат на коронавирус, переодеваюсь в хирургический костюм, беру маску и отправляюсь, в сопровождении медсестры, в родильное отделение. В одном из родильных залов стонет от боли молодая женщина. Деликатно заглядываю в двери и шепчу ей «Всё будет хорошо, держитесь!» Через четыре часа молодая девятнадцатилетняя женщина впервые в жизни станет мамой, родив доченьку.

Знакомлюсь с врачами: Евгения Балакишиева и Эльвина Исергепова, акушеры-гинекологи. Им и всем, кто сопровождает женщину в родах, профессионально и бережно заботится о малышах — низкий поклон и благодарность за профессионализм, доброту и человечность. 

В одной из палат молодая женщина кормит малышку грудью. Здесь женщина рожает уже во второй раз, все нравится и она искренне благодарит всех, кто здесь работает, а тем, кто ещё не познал великую радость материнства, желает быть любящими и смелыми, чтобы стать счастливыми.

Из трех удивительных родов, которые мне посчастливилось увидеть во второй половине ночи, рождение Евы было, по-своему, особенное. Смотрите, на фотографии — папа и мама девочки, которая родилась в пять утра 1 января этого года. Партнёрские роды: не перестаёшь удивляться тому, с какой любовью и нежностью заботится молодой мужчина о беременной жене, как, по подсказкам врачей, помогает ей в родах, как смел и осторожен, когда впервые берет на руки доченьку!

Новогодняя ночь сменяется морозным зимним утром и видна добрая усталость на лицах всех, кто помог прийти в этот мир новым жителям нашей большой страны 1 января 2023 года! Пусть он будет добрым!

Фото автора

Похожие новости:

Читайте также: