Новости

Маяк, экстрим-парк и яхт-клуб появятся в крепости на озере Чебаркуль

Маяк, экстрим-парк и яхт-клуб появятся в крепости на озере Чебаркуль

Региональный минкульт презентовал проект "Город мастеров" в правительстве Челябинской области. Планируется, что чебаркульская крепость (ее отстроили на озере Чебаркуль по чертежам XVIII века) будет объединять на своей территории множество привлекательных для туризма объектов. Некоторые из них: маяк, яхт-клуб, ТРК и детский лагерь.

— В плане создание действующего "Города мастеров", где экскурсантам будут демонстрировать традиционные ремесленные промыслы. Около крепости для организации различных театрализованных представлений будет установлена сцена и лавки для зрителей, на её площадках будут проходить выступления исторических клубов и других коллективов, инсценировки исторических событий, — сообщают в министерстве культуры Челябинской области.

Отметим, что на берегу озера Чебаркуль отстроена по "лекалам" XVIII века не только крепость, но также небольшая часовня, мельница с жерновами и колодец. Помимо вышеуказанных туристических предложений в «Городе мастеров» будут также летний кемпинговый лагерь, детский песочный парк и несколько спортплощадок. Правда, в настоящий момент точные сроки окончания стройки не сообщаются.

Похожие новости:

Читайте также: