Новости

В госпиталь к солдату из Челябинска, раненому во время СВО на Украине, на день рождения приехали жена и мама

Прослушать статью
В госпиталь к солдату из Челябинска, раненому во время СВО на Украине, на день рождения приехали жена и мама

Александр Мозговой из Челябинска – участник специальной военной операции на Украине, рядовой 51-й отдельной мотострелковой бригады, служил по контракту. Саша получил ранение под Северодонецком в ЛНР и попал в госпиталь в Ростове. Волонтеры из южноуральской организации «Молодежка ОНФ» организовали поезду к Саше на день рождения самых близких людей — жены Ксении и мамы Ирины Николаевны.

Женщины рассказали, что собрались буквально за сутки, но, тем не менее, успели напечь любимых Сашиных пирожков.

— Когда меня ранило, до последнего не говорил семье, не хотел расстраивать. [Что они приедут], не ожидал вообще. Для солдата поддержка семьи – это все! Я очень люблю мамины пирожки. Любые,не важно с чем: с картошкой, капустой, все равно, — говорит Александр Мозговой.

Мама солдата, Ирина Николаевна, призналась: она с детства приучила сына любить Родину и он уже с первого класса знал, что станет военным. Впрочем, когда сын заявил, что отправится принимать участье принимать участие в военной операции, ей стало не по себе.

— Я растила детей, чтобы они с первого класса понимали, что пойдут по военной линии. Мы готовились к этому. Я желаю всем матерям, дети которых сейчас на передовой, чтобы все они вернулись домой и почаще давали весточку: «Мама, все хорошо. Я живой». Обязательно нужно ждать, молиться и думать о том, что все будет хорошо, — говорит Ирина Мозговая.

Торты, сладости и пирожки, испеченные мамой, Александр пообещал разделить со своими соседями по палате, тоже военнослужащими. Отметим, что когда Саша поправится, то продолжит службу в рядах Российской армии.

Похожие новости:

Читайте также: