Новости

Жителей Челябинска мобилизуют на уборку Заячьего острова

Жителей Челябинска мобилизуют на уборку Заячьего острова

Активисты проекта "Доброделов" взывают к жителям Челябинска: срочно нужна помощь в уборке легендарного Заячьего острова, который расположен между улицами Болейко и Российской. В тамошних зарослях накопилась уйма мусора, а ведь по Заячьему можно гулять, — надо только его почистить!

— Используем максимум экологического материала. К примеру, из поваленных деревьев сделаем удобные скамьи, разобьем детские площадки и мостики для любителей рыбной ловли, — цитирует "Комсомольская правда" активиста Александра Гладышева.

Убирать сухостой и мусор активисты начнут 2 июля. Добровольцам рекомендуют прихватить с собой перчатки, грабли и метлы. По организационным вопросам обращаться сюда.

Для справки: Заячий (реже Собачий) остров на реке Миасс пользуется у местных жителей дурной славой: за ним никто не ухаживает и с островом связаны неприятные криминальные истории. Площадь острова 19,5 гектар, на рубеже XIX-XX веков он был популярным местом отдыха Челябинска. Уже неоднократно поднималась тема обустройства на острове прогулочной зоны с разными заведениями.

Похожие новости:

Читайте также: