Новости

Письмо Снеговикам-добрякам: «Здесь, на Урале, я впервые встал на лыжи»

Прослушать статью
Письмо Снеговикам-добрякам: «Здесь, на Урале, я впервые встал на лыжи»

Сегодня в качестве утренней истории публикуем еще одно письмо из пункта временного размещения — просьбу о новогоднем подарке:

Здравствуйте, дорогие Снеговики-Добряки! Меня зовут Данила Решетняк, мне 17 лет. Я родился и вырос в городе Красный Лиман (ДНР). Недавно рядом с нашим домом начались боевые действия, и нам пришлось уехать. Так мы оказались в Челябинске. Здесь нас обеспечили всем необходимым. Есть где жить, сыты, одеты, к тому же я поступил в железнодорожный колледж, где учусь на помощника машиниста. Также мне нравится чинить автомобили, может быть, в будущем я открою свой автосервис, получу права, куплю машину. Спорт, кстати, я тоже люблю. Несколько лет я занимался тяжелой атлетикой и выиграл немало соревнований. А здесь на Урале впервые встал на лыжи. Снега тут много, поэтому хочется и эту дисциплину освоить. Вот почему я мечтаю, что на Новый год мне подарят лыжный костюм. Друзья Снеговики-Добряки, помогите, пожалуйста, исполнить мое желание и  тогда новогодние каникулы я точно проведу на свежем воздухе!

Напомним, прочитать историю Данилы и других ребят можно на сайте проекта. Ранее «Хорошие новости» рассказывали подробнее, как стать Снеговиком-добряком: жители Челябинской области могут сделать новогодние подарки детям, оказавшимся в трудных ситуациях.

Похожие новости:

Читайте также: