Новости

Известный фотограф, снимавший для Vogue и Glamour, устроил фотосет для токаря из Трехгорного

Известный фотограф, снимавший для Vogue и Glamour,  устроил фотосет для токаря из Трехгорного

Токарь 6-го разряда Константин Чуманов 47 лет трудился на Приборостроительном заводе в Трехгорном — делал атомные бомбы и даже получил звание “Герой труда”. Одна из его заслуг в том, что он придумал, как уменьшить трудоемкость изготовления магнитов в 100 раз. 

Недавно мастер попробовал себя в неожиданном амплуа – он принял участие в съемке всероссийского социального фотопроекта. Причем, в роли фотографа выступил настоящий профи — один из самых известных глянцевых фотографов России Данил Головкин.

Данил снимал моделей для обложек журналов Vogue, Glamour, Harper's Bazaar, Сноба, Elle и других популярных изданий. Сейчас он работает над съемками в рамках всероссийского благотворительного фотопроекта "Герои России, какими их не видел никто", представляя настоящих современных героев – Героев России и Героев труда, таких как передовик производства Константин Чуманов.

— Заслуга Чуманова в том, что его рационализаторские предложения об изменении технологии изготовления магнитов из твердосплавной стали предоставили уникальную возможность уменьшить трудоёмкость изготовления магнитов в 100 раз. Кроме того, Константин разработал новаторские методы и приёмы токарной обработки. В 2013 году Константину Чуманову было присвоено почетное звание Героя Труда Российской Федерации за особые трудовые заслуги перед государством и народом. В числе его наград также числится орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени и орден Трудовой Славы II степени и III степени, — сообщают организаторы проекта.

Съемки Героев России и Героев Труда в рамках проекта начались в октябре. В этом году организаторы решили “выбраться” из студийного формата фотосетов, который выбирали в предыдущие годы,  на природу. По их словам, это поможет раскрыть характеры и показать в кадре сильные стороны героев: несгибаемость, мужество и силу духа. 

— Фотопроект «Герои России, какими их не видел никто» — это способ рассказать о ветеранах, этих сильных духом людей, и показать их в таком образе, в котором никто из нас никогда их не видел. Мы хотим, чтобы о подвигах наших Героев знали все, потому что они помогают воспитать чувство гордости за свою Родину и людей, которые рисковали своей жизнью на наше общее благо, — отмечает Екатерина Круглова, исполнительный директор Благотворительного фонда «Память поколений».

В декабре фотоработы представят на выставке  Москве, а позже их покажут и в других городах страны.

Фотографии для публикации предоставлены фотопроектом "Герои России, какими их не видел никто". 

Похожие новости:

Читайте также: