Новости

Алексей Текслер поздравил южноуральских медиков с профессиональным праздником

Прослушать статью
Алексей Текслер поздравил южноуральских медиков с профессиональным праздником

Сегодня, 19 июня, губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил медиков региона с профессиональным праздником – наступающим днём медицинского работника. Он побывал в Челябинской областной детской клинической больнице, осмотрел помещения с передовым оборудованием, а также пообщался с заведующими отделениями.

Олег Стариков, который руководит детской травматологией и ортопедией, провёл главу региона по своему отделению, рассказал о том, что в год к ним попадает порядка 2000 детей, которым требуются операции различного уровня сложности

 К нам доставляются и дети после ДТП и с высотными травмами. Всем им оказывается высокотехнологичная, малоинвазивная помощь. Также выполняем коррекцию деформаций конечностей, грудной клетки, лечим патологии кистей и стоп.

После обхода больницы Алексей Текслер поздравил персонал с наступающим праздником и поблагодарил за то, что каждый день врачи, фельдшеры и медсестры оказывают неоценимую помощь южноуральским детям:

Поздравляю и как руководитель региона, и как отец. Я обратил внимание сегодня, что все вы с любовью, нежностью говорили о своей работе. Виден не только профессионализм, но и самое важное качество любого доктора – забота, трепетное отношение к ребёнку. Ещё раз спасибо огромное.

Губернатор отметил, что благодаря визиту в ЧОДКБ он понял, что одна из основных проблем больницы – нехватка помещений. Задачей на ближайшие годы Алексей Текслер видит появление нового хирургического корпуса, о строительстве которого было объявлено ранее.

Как только он появится, в одном месте, в едином центре мы сможем решать все проблемы детей с патологиями без минутного промедления на перевоз пациента с одного места на другое.
Кроме того, глава региона уже договорился и о некоторых других решениях насущных проблем ЧОДКБ. В частности речь шла об улучшении состава оборудования.

Главврач ЧОДКБ Галина Киреева подчеркнула, что у больницы есть еще множество проектов, на реализацию которых они рассчитывают.

Дети – будущее нашей области. Педиатрия сегодня развивается, несмотря на сложные коронавирусные условия. У нас есть множество проектов, о которых мы говорили на обходе с губернатором. Они затрагивают все направления медицины, — сказала Галина Киреева. — Сегодня губернатор вник во все тонкости развития педиатрии, интересовался нашими проблемами глубоко. Было определено стратегическое развитие детской хирургической службы на ближайшее время.

По словам Галины Киреевой, результатом реализации этих проектов станет то, что даже самые сложные случаи можно будет лечить в Челябинске, не отправляя маленьких пациентов в Москву или Санкт-Петербург.

Похожие новости:

Читайте также: