Новости

Алексей Устюгов: "У приятеля на "торпеде" лежала ржавая подкова на удачу..."

Прослушать статью
Алексей Устюгов:

Сегодня утреннюю историю про удачу и автопром нам расскажет строитель из Челябинска Алексей:

Есть у меня один приятель, он рыбак. Как-то не очень давно помогал ему с ремонтом, перевозили стройматериалы на его старенькой вишневой "тройке". Сажусь на переднее пассажирское и вижу: на "торпеде" лежит ржавая подкова. Страшная такая, прямо с гвоздями - они торчат вверх.

Расспросил у друга: откуда, почему, зачем? Он обмолвился, что нашел, когда возвращался с рыбалки - по его словам, где-то "на болоте", и теперь хранит, потому что подкова ведь удачу приносит.

Я, конечно, усмехнулся. Не дай боже резкое торможение - либо подкова пассажиру в лоб прилетит, либо пассажир об нее стукнется. Единственная удача тут в том, что этого до сих пор не произошло. Так это или нет, но до его дома мы доехали "без потерь".

Снова встретились примерно через год: и снова с "тройкой". Сел к нему на переднее пассажирское, вижу: подкова все еще лежит! Сидим, разговариваем, подходит к машине его супруга (дожидались ее у торгового центра). Друг командует: вылезай! Я немного прифигел от его безапелляционного тона. Спрашиваю: зачем? Он настойчиво повторяет: выходи из машины! У меня в голове: обидел я его что ли чем-то? Или он хочет супругу на "счастливое" место усадить? Ответ был куда проще: у старушки-"тройки" отказали задние двери - супруга перелезла за мужнино кресло через переднюю дверь.

В общем, они так уже несколько лет ездят. Вся машина потихоньку разваливается - я иногда подкалываю его, что только из-за подковы она еще на ходу.

Похожие новости:

Читайте также: