Новости

Миасский фотограф, снимающий исключительно красивейшие поезда на фоне природы, открыл в Челябинске свою выставку

Миасский фотограф, снимающий исключительно красивейшие поезда на фоне природы, открыл в Челябинске свою выставку

В здании главного железнодорожного вокзала столицы Южного Урала открыли уникальную тематическую фотовыставку.  На 60 представленных работах челябинцы и гости города могут увидеть поезда, "вписанные" в захватывающие дух пейзажи. Вот уже больше года их по всей области караулит миасский преподаватель колледжа искусств Сергей Крылов — именно он автор этих динамичных и ярких фотокартин.

Сам Сергей признается, любовь к поездам у него давно: семья жила неподалеку от железной дороги, и он привык к стуку колес с младенчества. Правда, решился проявить эту любовь только год назад, взяв в руки камеру и отправившись снимать проезжающие на всех парах поезда.

Теперь практически каждые выходные Сергей выезжает "в поля": поджидает нужные локомотивы у самых красивых южноуральских станций. Бывали и командировки за пределы региона; они, как правило, совпадали с отпуском на основной работе, который Сергей проводил не с семьей, а в разъездах.

— Самый мой любимый поезд, который я фотографировал, это локомотив "Гранит", — рассказал "Хорошим новостям" миасский фотограф Крылов. — И еще электропоезд "Ласточка", пожалуй. Мне пришлось немало сил и времени потратить, чтобы поймать их в нужное время и в нужном ракурсе.

По словам Сергея, в своих фотографиях он хочет показать железную дорогу со стороны: чтобы каждый увидел, как железнодорожные пути, словно кровеносные сосуды, связывают в одно целое всю Россию. Для того, чтобы добиться нужного цвета, света и условий в определенное время суток, Сергею не раз приходилось по несколько часов ждать появления состава в поле или, скажем, лезть в горы, или сплавляться по реке, преследуя поезд с заряженной камерой.

В дальнейшем Крылов собирается сделать серию снимков поездов на всех удаленных линиях Южного Урала. А пока приглашает на свою выставку на вокзал, которая, кстати, как и сам ж/д-исполин, работает круглосуточно. 

 

Похожие новости:

Читайте также: